Поиск по сайту:

14.11.2005::В Индии родилась девочка с сердцем, зажатым в руке

Индийские врачи борются за жизнь девочки, которая родилась с чрезвычайно редкой патологией - ее сердце находится не внутри грудной клетки, а снаружи. Об этом сообщили врачи. По их словам, когда ребенок появился на свет, сердце было зажато у него в реке.



"У новорожденной полностью сформировавшееся внешнее сердце, которое соединено венами и артериями с внутренними органами и находится в районе шеи. Она держала его в кулачке правой руки, когда родилась на свет", - сообщили медики.



По их словам, необходимо срочно вернуть сердце в грудную клетку, так как оно может быть заражено инфекцией. Однако родители девочки слишком бедны, чтобы отплатить операцию.



Эктопия сердца - патология при которой сердце находится не внутри грудной клетки, а снаружи - обычно является результатом недоразвития грудины и перикарда, складки в грудной области не сращиваются и сердце остается незакрытым. Обычно такие новорожденные погибают сразу от недостатка кислорода в крови и развивающейся инфекции.





Reuters Health (русский текст Газета.ru)
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Совет астролога о том, куда поехать в отпуск
К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
Учет продаж и управление торговлей для начинающих предпринимателей
В нашей стране много успешных людей, их отличает высокий уровень жизни, уверенность в завтрашнем дне
Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок