10.11.2006

 ВОЗ призвала использовать спиртосодержащие очистители для рук


Всемирная организация здравоохранения призвала всех медицинских работников использовать алкоголесодержащие очистители для рук, так как это помогает спасать жизни пациентов и уменьшает расходы на лечение.

По данным ВОЗ 1,4 млн человек заболели из-за инфекций, занесенных в больницах, которые, как правило, передаются через руки докторов и медсестер, так как те не всегда моют руки после осмотра одного пациента, переходя к другому.

10% пациентов, заболевших по вине медработников, умерли. 35 стран одобрили инициативу ВОЗ по борьбе с инфекциями, которые могут быть получены в медучреждениях.

Источник: ВОЗ призвала использовать спиртосодержащие очистители для рук




Другие новости:
  • ЭКО повышает риск пороков развития у плодаЭКО повышает риск пороков развития у плода23.10.2012
    Дети, зачатые в результате экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), имеют значительно больший риск появиться на свет с врожденными дефектами по сравнению с зачатыми естественным путем. В особенности это касается органов зрения, сердечно-сосудистой и мочеполовой систем.
  • Достижения медицины и целебная сила природных ингредиентов от VicksДостижения медицины и целебная сила природных ингредиентов от Vicks23.10.2012
    Легендарный бренд Vicks впервые представляет в России серию препаратов против простуды, кашля и гриппа. В их основе - быстродействующие лекарственные компоненты, а также хорошо известные всем природные ингредиенты, такие как алоэ, эвкалипт и ментол.
  • Ученых США обвиняют в смертельно опасных экспериментах над людьмиУченых США обвиняют в смертельно опасных экспериментах над людьми23.10.2012
    Вокруг Агентства по охране окружающей среды США разгорелся большой скандал: федеральный суд возбудил против организации дело по обвинению в незаконных экспериментах над людьми.
  • Секс спасет мужчин от преждевременной смертиСекс спасет мужчин от преждевременной смерти23.10.2012
    Доказано, что секс способен продлевать жизнь представителям сильного пола. Однако, как выяснили ученые из Германии, просто наличия интимной близости для этого недостаточно.
  • Овощи и фрукты заменит порошокОвощи и фрукты заменит порошок23.10.2012
    Испанские ученые придумали как облегчить жизнь людям, которые терпеть не могут овощи и фрукты, но все-таки стремятся соблюдать правило есть пять порций этих продуктов в день, пишет Daily Mail.
  • Монсеррат Кабалье перенесла в России микроинсультМонсеррат Кабалье перенесла в России микроинсульт24.10.2012
    Всемирно известная испанская оперная певица Монсеррат Кабалье госпитализирована в барселонскую больницу Sant Pau с переломом плеча, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на испанские СМИ.
  • Знаменитому актеру Юрию Соломину стало плохо на работеЗнаменитому актеру Юрию Соломину стало плохо на работе24.10.2012
    Народному артисту СССР, главному режиссеру Малого театра Юрию Соломину вызвали скорую помощь в связи с ухудшением состояния здоровья, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Департамент здравоохранения столицы.
  • Искусственно выращенная почка прижилась в организме мышиИскусственно выращенная почка прижилась в организме мыши24.10.2012
    Учёные из Италии впервые доказали, что выращенные в лаборатории почки могут успешно функционировать в организме животных. Это серьёзное достижение на пути к выращиванию и трансплантации органов человека.
  • Создан будильник от стресса и бессонницыСоздан будильник от стресса и бессонницы24.10.2012
    Если есть будильники, поднимающие людей с постели, то почему бы не быть таким, которые работают противоположным образом? Новые технологии позволили американским изобретателям создать необычный будильник, предназначенный для снятия стресса и комфортного засыпания.
  • Итальянские ученые создали искусственные почкиИтальянские ученые создали искусственные почки26.10.2012
    Итальянские ученые смогли создать прекрасную альтернативу донорским почкам. Они вырастили искусственные почки в лабораторных условиях и даже пересадили их грызунам. Как выяснилось, искусственные почки прекрасно работают.
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь