13.11.2006

 Люди, употребляющие натуральные соки для укрепления здоровья, глубоко заблуждаются


Каждый житель Объединенных Арабских Эмиратов /ОАЭ/ выпивает в год в среднем 64 литра сладких газированных напитков, 50 литров сока и 27 литров молока.

Довольно большое количество, однако, если учесть, что практически полгода температура воздуха в ОАЭ более 40 градусов Цельсия, то это не так уж и много.

Наибольшей популярностью среди жителей страны пользуются газированные напитки, употребление которых в больших количествах отнюдь не способствует укреплению здоровья человека.

Но, как показали последние исследования диетологов, натуральные соки могут нанести человеку не меньший вред, чем искусственные напитки. Так, специалисты по сахарному диабету полагают, что люди, которые употребляют натуральные соки, считая, что тем самым укрепляют свое здоровье, глубоко заблуждаются.

Вся проблема заключается в содержании в соках сахара, который легко усваивается организмом и приводит к возникновению диабета.

Источник: Люди, употребляющие натуральные соки для укрепления здоровья, глубоко заблуждаются




Другие новости:
  • Ученые: Женщины с пышными формами умнееУченые: Женщины с пышными формами умнее17.11.2007
    Известно, что женщины с большой грудью и бедрами живут дольше, а мужчины находят их более симпатичными. Однако теперь ученые полагают, что они еще и умнее.
  • Новых вирусов гриппа в этом году не будетНовых вирусов гриппа в этом году не будет17.11.2007
    Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выступила с заявлением о том, что в этом году не ожидается появление новых вирусов гриппа, которые могли бы вызвать глобальную эпидемию среди людей.
  • Простые правила для здоровья и красоты зубовПростые правила для здоровья и красоты зубов17.11.2007
    Чтобы сохранить здоровые зубы, необходимо соблюдать определенные правила.
  • Фитнесс-танцы способны заменить организму аптечкуФитнесс-танцы способны заменить организму аптечку17.11.2007
    В последнее время все более модным становится танцевальное направление фитнесса. Фитнес-танцы - для тех, кому скучно на беговой дорожке или в тренажерном зале, для тех, кто жаждет общения, эмоций. Для музыкальных особ фитнесс-танцы особенно подойдут.
  • Диабетикам необходима физическая нагрузкаДиабетикам необходима физическая нагрузка17.11.2007
    Больным сахарным диабетом необходима физическая нагрузка. Она способствует снижению гипергликемии (повышенное содержание сахара в крови), улучшает функции сердечно-сосудистой и дыхательной систем, повышает работоспособность.
  • Выборы - возможность спасти от смерти сотни человекВыборы - возможность спасти от смерти сотни человек17.11.2007
    Наступила зима, как всегда "неожиданно". В первую же морозную ночь с 6 на 7 ноября, когда температура упала всего лишь до минус 6 градусов, в разных районах Москвы, от Покровки в центре до окраинных Мневников на утро было найдено 7 замерзших тел.
  • Муж Канделаки придумал Муж Канделаки придумал "роды без беременности"18.11.2007
    Супруг известной телеведущей, врач-хирург Андрей Андрохин, стал героем очередного скандала. На прошлой неделе сразу в нескольких российских газетах появились публикации о том, что мужчина намерен построить собственный медицинский центр.
  • Кофеин увеличивает сексуальное влечение у женщинКофеин увеличивает сексуальное влечение у женщин18.11.2007
    Специалисты из американского Университета Юго-Запада пришли к выводу, что потребление кофеина увеличивает сексуальное влечение у женщин.
  • Бородавки приводят к чудовищным последствиям (фото)Бородавки приводят к чудовищным последствиям (фото)18.11.2007
    "Не трогай жабу, а то бородавками пойдешь!" Сколько раз мы слышали в детстве эту сакраментальную фразу. Суеверия на редкость живучи. Впрочем, как и сами бородавки. Некий доктор Литт приводит такую статистику: сегодня в Америке более 20 млн человек имеют бородавки.
  • Препараты для похудения приводят к затяжной депрессииПрепараты для похудения приводят к затяжной депрессии18.11.2007
    По сообщению ученых, препараты для похудения могут стать причиной затяжной депрессии или привести к самоубийству.
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь