23.04.2007

 Чтобы сохранить здоровое сердце на долгие годы, нужно регулярно заниматься сексом


Наши любимые британские ученые, размявшись на бутербродах, взялись за секс - и немедленно совершили открытие.

По результатам новейшего исследования Британского центра сердечных заболеваний, есть несколько элементарных вещей, которыми нельзя пренебрегать, если вы желаете сохранить здоровое сердце на долгие годы.

Первое правило очень простое: надо заниматься сексом. Специалисты по недугам сердца выяснили, что при отсутствии полноценной интимной жизни сердечная мышца теряет возможность для постоянной (или хотя бы регулярной) тренировки на выносливость. Заниматься изнуряющими видами спорта для организма может быть не только бесполезно, но и довольно вредно, особенно если организм ведет малоподвижный образ жизни и давно вступил в пору зрелости. А вот упражнения на ниве любовных утех критической нагрузки на сердечно-сосудистую систему не дают, тогда как повышение тонуса сосудов, наблюдаемое во время секса, укрепляет их стенки и нормализует кровяное давление.

Между тем для Британии эта проблема крайне актуальна. В последние годы все меньше жителей Соединенного Королевства проявляют интерес к интимной сфере жизни настолько часто, чтобы это можно было расценить как полноценную половую жизнь. Так что, возможно, способ N1 многим англичанам покажется непосильным. На этот случай предусмотрительные британские ученые заготовили альтернативные варианты, которые, хотя и менее эффективны, но тоже помогают.

Во-первых, особым целительным свойством обладает процесс мытья машины. Совершенно не принципиально, кому принадлежит автомобиль, который страдающий от отсутствия секса человек будет приводить в порядок, - главное, чтобы мытье выполнялось с полной самоотдачей. Сама процедура очищения, обладающая позитивным психологическим воздействием, плюс легкая физическая нагрузка, плюс свежий воздух - то, что надо ослабшей сердечной мышце.

Третий способ (для тех, у кого нет ни секса, ни машины поблизости) - это уход за домашним питомцем. Если конкретно, то за собакой. Собак, как известно, требуется ежедневно выгуливать по Yтрам и вечерам. Лучшие друзья человека имеют обыкновение периодически срываться с места и уноситься вслед за кошкой/белкой/велосипедистом/молочником/коммивояжером/старушкой/другой собакой. В этом случае хозяин, намертво вцепившись в поводок, следует в кильватере, пытаясь удержать любимое животное, пыхтя и ругаясь. Последнее - исключительно потому, что он не знает, как хорошо от этого станет его единственному и неповторимому сердцу.

Источник: Чтобы сохранить здоровое сердце на долгие годы, нужно регулярно заниматься сексом




Другие новости:
  • В Подмосковье хирурги работали без лицензииВ Подмосковье хирурги работали без лицензии20.04.2009
    В подмосковном городе Дубна обнаружен косметический кабинет, в котором нелегально проводились пластические операции.
  • Янковского увезли со сцены в больницуЯнковского увезли со сцены в больницу20.04.2009
    Знаменитому актеру московского театра "Ленком" Олегу Янковскому внезапно стало плохо во время спектакля "Женитьба". Как пишет Life.ru, в театр прибыла бригада скорой помощи, и Янковского срочно увезли в одну из московских больниц.
  • Срочно госпитализирован известный ученыйСрочно госпитализирован известный ученый21.04.2009
    Знаменитый британский физик Стивен Хокинг, которого считают одним из наиболее выдающихся ученых современности, был срочно госпитализирован. Профессора доставили в Адденбрукский госпиталь в плохом состоянии.
  • Cклонность к раку не заложена в генахCклонность к раку не заложена в генах21.04.2009
    Ученые из Всемирного фонда по изучению онкологических заболеваний (World Cancer Research Fund) называют опасным мифом утверждение о том, что склонность к раку заложена в генах.
  • Ученые нашли универсальный Ученые нашли универсальный "снижатель" аппетита21.04.2009
    Британские ученые выяснили, какая пища снижает аппетит, и раскрыли механизм этого процесса.
  • Стволовые клетки будут бороться с облысениемСтволовые клетки будут бороться с облысением21.04.2009
    Японские ученые смогли возобновить рост волос при помощи терапевтического лечения с применением стволовых клеток.
  • Жевательная резинка избавит от лишнего весаЖевательная резинка избавит от лишнего веса21.04.2009
    Исследование, инициированное производителями жевательной резинки, обнаружило, что жевательная пастилка или драже без сахара может помочь некоторым людям снизить ежедневное употребление калорий, сообщает LiveScience.
  • Ученый развенчал несколько мифов о беременностиУченый развенчал несколько мифов о беременности21.04.2009
    Ученый из University of Texas Medical Branch в Галвестоне опубликовал статью, в которой он развенчивает некоторые мифы о беременности, а также приводит для будущих матерей ряд научных комментариев.
  • "Тихие" сердечные приступы убивают чаще22.04.2009
    Бессимптомные формы инфаркта миокарда, возможно, более распространены, чем считалось ранее. По данным исследования Медицинского центра Университета Дьюка (США), каждый год около 200 тысяч американцев переживают инфаркт, не подозревая об этом.
  • Семь правил борьбы с весенней депрессиейСемь правил борьбы с весенней депрессией22.04.2009
    Март - традиционное время всеобщей хандры. Именно весной у людей, уставших за зиму от авитаминоза и отсутствия ультрафиолета, чаще всего и начинают сдавать нервы.
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь