В Индонезии от "птичьего гриппа" скончался 6-летний мальчик
В Индонезии от "птичьего гриппа" скончался 6-летний мальчик. Таким образом, общее число жертв этого заболевания в стране достигло 81 человека.
Как сообщило в понедельник министерство здравоохранения страны, лабораторные анализы показали, что ребенок был инфицирован смертельно опасной для людей разновидностью вируса "птичьего гриппа" H5N1, передает ИТАР-ТАСС
По данным Всемирной организации здравоохранения, от этого заболевания в мире, главным образом в Азии, умерли уже свыше 170 человек. Индонезия занимает первое место по числу жертв. Далее следуют Вьетнам, где официально зафиксировано свыше 40 смертных случаев, и Таиланд. В попытке сдержать распространение вируса власти ряда стран уничтожили за последние несколько лет в общей сложности 200 млн голов домашней птицы.
Ученые беспокоятся, что вирус может мутировать в вид, передающийся от человека к человеку, передает AFP.
Люди - существа парадоксальные. Заботясь о своем здоровье и стараясь употреблять в пищу только полезные продукты, мы, тем не менее, жизни не представляем без всяких "вкусностей", чаще всего зная об их опасности.
Курит наш народ со времен Петра I, но разбираться в потребляемой отраве до сих пор до конца не научился. Вот и передаются из поколения в поколение мифы о курении.
В Тункинском районе Бурятии введен режим повышенной готовности к возможной вспышке сибирской язвы. Признаки опасной инфекции обнаружены у телки, забитой в частном подворье села Кырен.
За последние годы в мире были созданы несколько десятков вакцин для борьбы с ВИЧ-инфекцией, однако даже те из них, что достигли заключительной фазы клинических испытаний, были в конечном счете признаны неэффективными.
Повсеместно любимый овощ помидор, с биологической точки зрения, является фруктом. Хотя помидор, по сравнению с другими овощами, не так богат питательными веществами, в нем много витамина С и ликопена.
В своем докладе под названием "Более безопасное будущее" эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заявили, что новые заболевания появляются на Земле с беспрецедентной частотой - по одному в год.
Достаточно десяти минут разговора по мобильному телефону, чтобы в мозге человека произошли изменения, связанные с раковыми заболеваниями, утверждают ученые.