Бейсболист японского клуба Fukuoka Softbank Hawks Рик Гаттормсон дисквалифицирован за употребление запрещенного препарата, который содержался в средстве для наращивания волос.
Спортсмен отстранен от участия в играх на 20 дней, но клуб намерен добиваться сокращения срока дисквалификации, сообщает Reuters.
Гаттормсон применял средство для наращивания волос в течение последних двух лет, причем препарат был одобрен американским врачом бейсболиста. Однако оказалось, что средство содержит вещество финастерид, которое может быть использовано в качестве маскирующего агента для допинга.
Официальный представитель Fukuoka Softbank Hawks заявил, что значительная часть вины лежит на клубе, поскольку Гаттормсон указывал средство для наращивания волос в перечне употребляемых им лекарств и препаратов. По словам представителя команды, руководство допустило очевидный просчет.
В Японии в 2006 финансовом году отмечен значительный рост смертности сотрудников государственных учреждений и частных компаний в связи с чрезмерным нагрузками на работе.
С наступлением теплых дней активизируются не только насекомые и отдыхающие, но и гельминты, а по-простому, глисты. Больше всего от паразитов страдают дети. Но несмотря на распространенность проблемы, знают о ней очень мало.
Излучение мобильных телефонов может затруднять развитие мозга ребенка, предупреждают бельгийские педиатры. В связи с этим они призывают запретить детям, не достигшим шестнадцати лет, использовать мобильную связь.
С годами мы меняемся. Становимся мудрее, терпимее, опытнее в житейских делах. По-другому выглядит и наша внешность - 25, 35, 45... годы неумолимо ставят отпечаток на наших лицах, очертаниях фигуры.
Каждое утро, заходя в метро и оглядываясь, не перестаешь удивляться - Господи, насколько привлекательно, может выглядеть... обычное ребро! Да-да, то самое ребро Адама, извлеченное в процессе самой первой хирургической операции на этой земле.