09.09.2007

 Первой леди США сделали операцию


Лора Буш хорошо перенесла операцию в связи с защемлением нерва в области шеи.
Как сообщила ее пресс-секретарь Сэлли Макдонаг, двухчасовая операция, проведенная в госпитале Университета Джорджа Вашингтона в субботу, 8 сентября, была успешной.

Об этом пишет "Взгляд".

Врачи рекомендовали ей отдыхать как минимум до понедельника.

Президент Джордж Буш, завершивший свое участие в саммите АТЭС, сообщил журналистам, что его жена "чувствует себя отлично". По его словам, он уже два раза разговаривал с ней по телефону. "У нее хорошее настроение. Я сказал ей, что жду с нетерпением нашего с ней совместного завтрака", - заметил американский лидер, который сейчас находится в Гонолулу на Гавайях. Здесь его самолет приземлился для дозаправки.

Из-за защемленного нерва в области шеи и плеча Лора Буш была вынуждена отказаться от поездки в Австралию, где она должна была сопровождать супруга на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества. Об этом она заранее уведомила супругу главы правительства Австралии Джанетт Говард.

Лора Буш ушиблась во время прогулок по национальному парку "Зайон" в штате Юта еще в апреле этого года. С тех пор супруга хозяина Белого дома проходила курс физиотерапии. Лечащие врачи настоятельно рекомендовали ей воздержаться от зарубежных поездок, чтобы избежать потенциальных осложнений из-за длительных перелетов.

Источник: Первой леди США сделали операцию




Другие новости:
  • Мобильные телефоны и планшеты приводят к нарушению снаМобильные телефоны и планшеты приводят к нарушению сна31.08.2012
    Специалисты из Rensselaer Polytechnic Institute в Нью-Йорке пришли к выводу, что использование планшетов и мобильных телефонов менее, чем за два часа до сна, могут привести к бессоннице.
  • Россию ждет эпидемия ОРЗРоссию ждет эпидемия ОРЗ03.09.2012
    В России возможен сезонный всплеск острых респираторных заболеваний (ОРЗ), предупредил главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко. Это связано с возвращением детей после каникул в школы.
  • Голодание не подарит долголетияГолодание не подарит долголетия03.09.2012
    Низкокалорийная диета не поможет вам прожить дольше. К такому неутешительному выводу пришли ученые из Университета Техаса, которые проводили исследование на обезьянах.
  • Шведский игрок умер прямо на футбольном полеШведский игрок умер прямо на футбольном поле03.09.2012
    Виктор Браннстром, футболист шведской команды "Питео", выступающей во втором дивизионе, умер от остановки сердца несколько минут спустя после начала матча первенства страны с клубом "Умедаленс".
  • Громкий звук из наушников повреждает нервные клетки мозгаГромкий звук из наушников повреждает нервные клетки мозга03.09.2012
    Производители звуковоспроизводящей аппаратуры без конца утверждают, что слушать музыку на максимальной громкости вредно. Тем не менее, большинство владельцев плееров и наушников обычно именно так музыку и слушают, особенно если пребывают в нетрезвом состоянии после тяжелого дня.
  • Электронные сигареты назвали ядомЭлектронные сигареты назвали ядом03.09.2012
    Электронные сигареты, разрекламированные как надежная и безопасная альтернатива курению, на самом деле могут быть крайне опасны и способны серьезно повредить легкие человека, говорится в новом исследовании ученых.
  • В Чите 16 детей заразились сальмонеллезомВ Чите 16 детей заразились сальмонеллезом04.09.2012
    В Чите заболели сальмонеллезом 16 воспитанников городского детского сада N98 и один взрослый его сотрудник. Шесть заболевших госпитализированы. "Лабораторно подтверждено 11 случаев, детсад закрыт.
  • Анализ крови распознает синдром Дауна у будущего ребенкаАнализ крови распознает синдром Дауна у будущего ребенка04.09.2012
    Новый анализ крови, позволяющий проверять всех беременных на признаки синдрома Дауна у их нерожденных детей, может войти в широкую практику уже в ближайшие годы. Ученые уверены, что с его помощью будут спасены тысячи жизней.
  • Из-за ингаляторов астматики медленно растутИз-за ингаляторов астматики медленно растут04.09.2012
    Стероидные ингаляторы, используемые астматиками в детстве, могут быть причиной их более низкого роста во взрослой жизни. К такому выводу пришли исследователи из Школы медицины Университета Вашингтона.
  • Противораковые организации стран СНГ объединяютсяПротивораковые организации стран СНГ объединяются04.09.2012
    6 сентября 2012 года в г. Астане (Республика Казахстан) впервые вместе соберутся представители национальных общественных организаций онкологических пациентов стран, входящих в Содружество Независимых Государств: Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Узбекистана
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь