18.09.2007

 Оргазмотерапия: 5 причин заняться сексом


Заниматься сексом не только приятно, но и полезно, утверждают врачи. Секс снимает стресс, прогоняет бессонницу и улучшает работу сердца и сосудов. По утверждениям древних китайских философов, комбинируя скорость и интенсивность фрикций, можно вылечить любую болезнь.

Passion.ru изучил последние выводы ученых о пользе секса.
Секс для женщины совсем не то, что секс для мужчины

Чем мужчины отличаются от женщин? Мужчины - это особи, которые всегда довольны тем, что у них есть на данном этапе жизни. Если мужчина свободен, то он почти никогда не стремится вступить в брак.

И наоборот, он редко рвется на свободу, если его успели окольцевать брачными узами. Говоря другими словами, мужчина всегда и полностью всем удовлетворен.

Женщины - это существа, которых всегда не устраивает то, что они имеют. Все они хотят непременно выйти замуж, а будучи замужем их неотвратимо тянет из семейного капкана на волю, на свободу, получив которую, они опять же стремятся вступить в очередной брак. И так до бесконечности.

Женщина вечно ищет перемен, она является объектом постоянного недовольства всем и всеми, включая и себя саму. Отсюда, вероятно, и возникает ее страстное желание любить и быть любимой.

Любовь меняет внешне, и внутренне

О.Бальзак писал: "Мы признаем человеком только того, чья душа мечтает в любви настолько же о духовном наслаждении, как о телесном удовольствии".

Статистика говорит о том, что до 30 лет на долю среднестатистической женщины нашего времени приходится три больших и настоящих любви. И неисчислимое количество неизбежных сердечных разочарований.

Человек часто влюбляется, но это нередко всего лишь иллюзия. Скорость и сила нарастания взаимного влечения влюбленных зависят от многих причин, но больше всего от темперамента.

Большая Любовь заставляет женщину изменять своим привычкам и принципам. Они готовы закрыть глаза на многие несовершенства своего мужчины и принять его таким, какой он есть на самом деле.

1. Любовь и секс - лучшая диета

У влюбленной женщины создается впечатление, что она питается только любовью и благословенным воздухом. Ни сон, ни пища ей не нужны. Уровень адреналина подскакивает даже от нежного прикосновения любимого мужчины.

Тогда женщина использует любую возможность, чтобы пофлиртовать и почувствовать больше уверенности в своих силах. Ее мысли вращаются только вокруг него.

Вырабатывается гормон радости, который подавляет все остальные чувства, даже такое сильное чувство, как голод.

Ученые подсчитали, что во время поцелуя работают 12 мышц губ, 17 мышц языка, работа сердца ускоряется. За время поцелуя влюбленные теряют по 9 калорий.

Что касается секса, по расходу калорий один половой акт равен 15-минутной пробежке или партии в настольный теннис!

Кроме того, гормональные всплески, которые переживает организм во время оргазма, стимулирует кровообращение и "подстегивает" метаболизм.

2. Секс восстанавливает иммунитет

Изучая проблемы вирусов, ученые из Университета Уилкс пришли к выводу: частота интимных отношений влияет на состояние иммунной системы.

Даже стандартные "2 раза в неделю" творят чудеса: в этом секс-режиме организм производит больше антител (иммуноглобулин А), которые укрепляет иммунитет и защищают организм от агрессивных микробов и вирусов.

3. Beauty - терапия

Секс делает красивой кожу женщины. Нет, речь пойдет не о масках из спермы. Получить сияющую кожу можно не прибегая к таким средневековым методам: ученые выяснили, что секс стимулирует регенерационные процессы и даже активизирует выработку коллагена!

Для женщин "за 35", у которых начинается плавный "коллагеновый спад", это особенно актуально.

4. Оргазмотерапия для сердца и ПМС

Тестостерон, активно выделяющийся при половом акте, укрепляет сердечную мышцу. Поэтому всем, кто хочет иметь здоровое сердце, не следует отказываться от секса - это отличная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний.

Боль тоже отступает под натиском гормонов: во время полового акта сильно поднимается уровень окситоцина, который в свою очередь стимулирует выработку гормонов, обладающих болеутоляющим свойством.

5. Удар по депрессии

Ощущение себя желанной для женщины имеет огромное значение. Не только секс, но и поцелуи, ласковые прикосновения стимулируют выработку эндорфинов и снятие мышечного напряжения - последствия стресса.

Но наша психика выигрывает не только благодаря приятным ощущениям от того, что нас любят и хотят.

Американские ученые, изучавшие интимную жизнь молодых американок, пришли к любопытному выводу: женщины, чьи мужья используют презервативы, больше подвержены плохому настроению и апатии.

Оказалось, все дело в воздействии спермы: в ней содержатся простогландины, которые стимулируют выработку женских гормонов и не дают развиваться депрессии.

Даже когда мы улыбаемся, в нашем организме вырабатываются гормоны радости. Женщина, которая находится в гармонии сама с собой, начинает "звучать", появляется особая вибрация, которая привлекает к ней мужчин. Лучший способ стать сексуальной - это стать счастливой!

Источник: Оргазмотерапия: 5 причин заняться сексом




Другие новости:
  • Ездовые собаки помогут в борьбе с ожирениемЕздовые собаки помогут в борьбе с ожирением26.10.2008
    Северные ездовые собаки - одни из самых выносливых животных в мире. К такому выводу пришел профессор физиологии из Центра ветеринарных исследований при Университете штата Оклахома Майкл Дэвис.
  • Страх и отвращение - лучшие средства борьбы с курениемСтрах и отвращение - лучшие средства борьбы с курением26.10.2008
    Для результативной борьбы с курением рекламный ролик или плакат должен содержать пугающую или вызывающую отвращение информацию, уверены эксперты Университета Миссури /США/.
  • Американские врачи признались, что лгут пациентамАмериканские врачи признались, что лгут пациентам26.10.2008
    Около половины врачей признались в ходе проведенного в США опроса, что регулярно дают больным плацебо - фармакологически нейтральное вещество, лечебный эффект которого обусловлен верой пациента в целебные свойства препарата.
  • Михаилу Саакашвили подложили бомбуМихаилу Саакашвили подложили бомбу26.10.2008
    В резиденции президента Грузии в городе Зугдиди в воскресенье обнаружено взрывное устройство.
  • Британские ученые создали помидоры здоровьяБританские ученые создали помидоры здоровья26.10.2008
    Помидоры, вырабатывающие антиоксиданты, помогающие бороться с заболеваниями, создали путем генетической инженерии британские ученые.
  • Китайская посуда опасна для здоровьяКитайская посуда опасна для здоровья27.10.2008
    Китайское общество контроля над качеством "Ваньлисин" распространило уведомление, в котором предлагает покупателям фарфоровой посуды обращать внимание на то, что в глазури такой тары может содержаться повышенное содержание свинца и кадмия.
  • Польза эротического массажаПольза эротического массажа27.10.2008
    Эротический массаж - по воздействию на человека подразумевает практически неограниченные возможности влияния на физическое, а значит, и психоэмоциональное здоровье человека.
  • Бегуны сжигают калории даже во время отдыхаБегуны сжигают калории даже во время отдыха27.10.2008
    Польза от активных физических упражнений не прекращается даже после того, как сняты кроссовки. Новая попытка заглянуть внутрь мышц отдыхающих спортсменов, выявила, что они сжигают калории, даже когда их тела не нуждаются в энергии.
  • России угрожают чума и СПИДРоссии угрожают чума и СПИД27.10.2008
    Современный уровень медицины помогает справиться с неизлечимыми ранее болезнями инфекциями.
  • Кукла заразила ребенка гастритомКукла заразила ребенка гастритом28.10.2008
    Сотрудники следственного отдела Солнцевского района Москвы возбудили уголовное дело по факту продажи куклы москвичке, в результате игры с которой ее двухлетняя дочь заболела гастритом.
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь