22.10.2007

 Вячеслав Шалевич упал со сцены, разбив голову


Почувствовав себя плохо во время спектакля в театре Вахтангова, актер Вячеслав Шалевич потерял сознание и упал со сцены. В тяжелом состоянии на машине "скорой" артиста доставили в один из элитных медицинских центров столицы.

Постановка "Без вины виноватые", в которой заняты лучшие актеры театра, началась в субботу, в два часа дня. 73 летний Вячеслав Шалевич, играющий в комедии одну из ведущих ролей, почувствовал себя нехорошо прямо во время спектакля. Артист резко побледнел и едва мог стоять на ногах. Но зрительный зал в этот день был полон, так что Вячеслав Анатольевич решил во чтобы-то ни стало доиграть свою роль до конца.

Удар

Как только были произнесены последние слова, Шалевич поспешил за кулисы, но, спускаясь по лестнице, неожиданно потерял сознание и рухнул на пол. Падая со ступенек, актер сильно ударился лбом о выступающий край. Из раны ручьем хлынула кровь.

- Когда я его увидела, едва сама не лишилась чувств, - говорит работница театра. - Все лицо было в крови, на лбу огромная рана. Он подошел и тихо попросил вызвать врачей.

Через несколько минут к театру на Арбате мчались сразу две бригады: травматологическая и реанимационная.

- Состояние актера было тяжелым, он потерял много крови, - рассказывает врач неотложки. - Мы подозревали у него сотрясение мозга.

Медики сделали актеру обезболивающий укол, остановили кровь и настояли на немедленной госпитализации.

На машине "скорой" народного артиста доставили в один из медицинских центров столицы. Врачи долго обследовали Вячеслава Анатольевича на наличие трещин в костях, но, к счастью, худшее не подтвердилось.

Хирурги обработали рану на лбу, наложили несколько швов и предложили Шалевичу несколько дней побыть под наблюдением врачей. Но актер категорически отказался оставаться в больнице, поблагодарил медиков за помощь и набрал номер сотового своей супруги. В сопровождении жены тем же вечером Вячеслав Анатольевич уехал домой.

Источник: Вячеслав Шалевич упал со сцены, разбив голову




Другие новости:
  • Мандарины восстанавливают печеньМандарины восстанавливают печень10.02.2010
    Исследования ученых из Южной Кореи показали, что мандарины укрепляют печень, а также препятствуют ожирению и старческому слабоумию.
  • У жителей Габона обнаружили иммунитет к лихорадке ЭболаУ жителей Габона обнаружили иммунитет к лихорадке Эбола10.02.2010
    Исследователям из Франции, Таиланда и Габона удалось обнаружить естественный иммунитет к вирусу геморрагической лихорадки Эбола у значительной части населения габонских деревень, сообщает AFP.
  • Британцы проигнорировали пропаганду здоровой пищиБританцы проигнорировали пропаганду здоровой пищи10.02.2010
    Инициативы британских властей, направленные на улучшение питания и профилактику ожирения среди населения, оказались неэффективными, сообщает The Independent.
  • Онищенко не исключил прихода второй волны свиного гриппаОнищенко не исключил прихода второй волны свиного гриппа11.02.2010
    Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что на сегодняшний день ситуация в стране по заболеваемости высокопатогенным гриппом находится под контролем. Однако он не исключил, что страну снова может захлестнуть волна свиного гриппа.
  • Лучшая диета - секс стояЛучшая диета - секс стоя11.02.2010
    Немецкие ученые из Академии Здорового образа жизни в Рейдельберге решили проверить, какая поза в сексе наиболее эффективна для похудания. Оказалось, что с огромным отрывом лидирует интим в вертикальном положении.
  • Курильщикам откажут в бесплатной медицинеКурильщикам откажут в бесплатной медицине11.02.2010
    Городская администрация Джаккарты (Индонезия) будет отказывать в праве на получение бесплатной медицинской помощи всем членам малообеспеченной семьи, если у них в доме есть курильщик(и).
  • Молоко спасет от рассеянного склерозаМолоко спасет от рассеянного склероза11.02.2010
    Если во время беременности женщина активно пьет молоко, у ребенка в последующей жизни редко развивается рассеянный склероз. Чтобы обезопасить малыша, будущая мать должна потреблять по три-четыре стакана молока в день.
  • Аптеки могут остаться без жизненно важных лекарствАптеки могут остаться без жизненно важных лекарств12.02.2010
    Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития ("Росздравнадзор") придется в ближайшее время работать без выходных, чтобы успеть зарегистрировать предельные отпускные цены на все жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства (ЖНВЛС).
  • Недоношенные дети часто заболевают аутизмомНедоношенные дети часто заболевают аутизмом13.02.2010
    Дети, появившиеся на свет гораздо раньше срока, подвергаются серьезному риску развития аутизма в последующей жизни.
  • В Якутске произошла вспышка кишечной инфекцииВ Якутске произошла вспышка кишечной инфекции13.02.2010
    В Якутске с 4 февраля служба "скорой помощи" выезжала на 390 вызовов в связи с острой кишечной инфекцией, в том числе 249 - к детям. На больничных койках 12 февраля находилось 234 пациента.
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь