Известная актриса Елена Яковлева, сыгравшая роль легендарной Каменской в популярном сериале, категорически отказалась ложиться под нож хирурга, переживая, что останется без работы.
Звезда уже несколько месяцев наблюдается в одной из столичных больниц с проблемами желудка. По словам друзей Елены, в последнее время ее здоровье все больше и больше вызывает опасения. Обостряет ситуацию и сама Яковлева, отказываясь посещать лечебные учреждения.
Операция
Как оказалось, Елена страдает язвой желудка, но, несмотря на сильные боли, продолжает работать в театре и сниматься в кино.
- Мне действительно надо лечь на операцию, - призналась актриса. - Но сейчас я этого сделать не могу, так как сильно занята. Поэтому, думаю, на время отложу лечение.
В свою очередь врачи больницы, в которой лечилась знаменитость, настаивают, что актрисе срочно нужно сделать операцию - в противном случае все может обернуться очень трагично.
Напомним, что Яковлева уже лежала в больнице, куда ее доставили на карете "скорой помощи". После проведенного лечения медики настаивали на реабилитационном периоде, но актриса так и не вняла просьбам врачей и приступила к съемкам и работе в театре, о чем сейчас сильно жалеет.
Риск эпидемии лихорадки денге существует в 24 городах Бразилии, наиболее сложная эпидемиологическая обстановка сложилась на северо-востоке страны, где на грани эпидемии смертельно опасного заболевания находятся 17 городов.
В ближайшее время к употреблению может быть разрешено мясо генномодифицированных животных. Речь идет о мясе "эко-свиней", которых вывели канадские ученые из Университета Гуэльфа.
Ученые из университета Лестера впервые выделили еще один способ, которым наш организм контролирует уровень сахара в крови после принятия пищи. Точнее - была выяснена роль определенного белка в поддержании нормального уровня сахара в крови.
В Москве в 2011 году будет введена единая социальная карта, которая совместит функции полиса обязательного медицинского страхования и пенсионного страхования, сообщает РИА Новости.
В рамках XII Всероссийского Конгресса диетологов и нутрициологов "Питание и здоровье", проходившего с 29 ноября по 1 декабря, состоялся симпозиум "Современные функциональные продукты питания и их применение в программах коррекции массы тела".
При помощи сравнительно простого анализа крови можно с высокой степенью вероятности определить, ожидает ли испытуемого в будущем заболевание сердечно-сосудистой системы, утверждают американские ученые.
Избитый в ночь на 6 ноября журналист газеты "Коммерсант" Олег Кашин идет на поправку и может быть выписан из больницы в конце недели. Олег довольно быстро поправляется.
Опыты на мышах, выполненные сотрудниками Манчестерского университета, Университетского колледжа Лондона и Института биологических исследований им. Солка, показали, что палочки и колбочки нельзя считать единственными фоторецепторами, ответственными за зрение у млекопитающих.
Российская фармацевтическая и медицинская промышленность должна совершить инновационный прорыв и наладить выпуск безопасных и доступных по цене лекарств, способных конкурировать как на внутреннем, так и на внешнем рынках.
Жительница Германии родила ребенка, находясь в аппарате для магнитно-резонасной томографии (МРТ), сообщает немецкое издание The Local. Первые в истории роды в томографе приняли специалисты берлинского клинического центра "Charité".