Чтобы сохранить здоровые зубы, необходимо соблюдать определенные правила.
- избегать порчи пищи в желудке (не следует смешивать несовместимые продукты, например, молоко и молочные продукты с соленой рыбой и т. п.);
- соблюдать режим приема пищи и не прибегать слишком часто к рвоте в лечебных целях;
- уменьшить употребление конфет и раскусывание твердых предметов (орехи), а также избегать оскомины, очень холодной и очень горячей пищи, особенно контраста очень холодного и очень горячего;
- регулярно чистить зубы, но не вводить зубочистку слишком глубоко и далеко межи:-зубами, так как это вредит деснам и расшатывает зубы, уничтожает эмаль;
- по возможности смазывать зубы перед сном сначала медом, а затем розовым маслом
- 2 раза в месяц полоскать рот вином, в котором варили корень девясила. У тех, ктс так делает, не бывает зубной боли;
- поскольку редька вредна для зубов, головы и желудка (вызывает отрыжку), питатьґся ею полезно не до еды, а после;
- пореже употреблять в пищу порей.
Неприятный запах изо рта можно удалить, полоская рот настоем измельченной цветущей надземной части земляники. Заварить 1 л кипятка 4-5 ст. л. растения и настоять 30 мин. Можно также полоскать рот настойкой сельдерея: 1 стаканом водки залить 2 ч. л. сельдерея и настоять 14 дней. Для полоскания нужно смешивать настойку с кипяченой водой (20 капель на 50 мл воды).
К сожалению, многие пациенты впервые обращаются в поликлинику с уже запущенной формой онкологического заболевания (опухоли) желудка, кишечника, далеко зашедшим злокачественным процессом.
Американской компании Barr Pharmaceuticals Inc. удалось добиться разрешения на продажу "таблетки следующего утра" Plan B без рецепта женщинам старше 18 лет.
Министерство здравоохранения Великобритании известило фирмы, занимающиеся поставками донорской спермы через Интернет, о введении новых правил, регулирующих их деятельность, сообщает Independent.
В осенний период от гриппа должны быть привиты не менее 22 миллионов человек. Об этом говорится в постановлении главного государственного санитарного врача России Геннадия Онищенко, опубликованном на сайте ведомства.
Ученые из Университета Иллинойса (University of Illinois) синтезировали молекулу, которая запускает процесс саморазрушения опухолевых клеток, сообщает журнал Nature Chemical Biology.
Дополнительное пребывание на солнечном свете в течение дня делает человека более сконцентрированным и помогает справиться с послеобеденной сонливостью, заявляют бельгийские ученые.