Сексологи: Лишаться девственности лучше в 17-18 лет
Согласно данным исследователей из Нью-Йорка, те, кто лишаются девственности в слишком раннем или, наоборот, в слишком позднем возрасте очень рискуют иметь проблемы со здоровьем в будущем.
По результатам опроса 1996 года более чем 8000 человек, которые начали свою сексуальную жизнь в относительно раннем возрасте, а также те, кто были неразборчивы в своих связях или занимались "случайным" сексом под влиянием алкоголя, больше подвергались риску заболевания СПИДом, пишет reuters.com.
Однако из исследования специалистов до конца не ясно, почему и те, кто начал свою сексуальную жизнь в раннем возрасте или наоборот, больше остальных подвергаются риску появления сексуальной "дисфункции".
Тем не менее, специалисты только частично поддерживают идею воздержания от секса до брака, которую пропагандирует сексуальное воспитание тинэйджеров. По мнению ученых, слишком долгое воздержание от секса может вызвать серьезные проблемы, связанные с сексуальными функциями человека.
По результатам опроса, средний возраст, в котором люди начинают свою половую жизнь - 17-18 лет. Тот, кто узнал о сексе раньше 14, считается "ранним", а тот, кто после 22 уже считается "запоздавшим" в этом деле.
Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил сегодня, что россиянам, планирующим отпуск в теплых странах, следует отказаться от поездок в страны Карибского бассейна, в частности в Доминикану, из-за развивающейся эпидемии холеры.
Привычка человечества заниматься сексом для зачатия ребенка может уйти в прошлое: в последнее время все больше пар, желающих обзавестись потомством, прибегают к экстракорпоральному оплодотворению.
Избиратели американского штата Аризона одобрили законопроект, согласно которому на территории региона разрешается использование марихуаны в медицинских целях.
Ученые, занимающиеся применением нанотехнологий в медицине, сообщают, что ими разработан способ очистки крови от токсинов в течение нескольких часов. Для это используются особые наномагниты.
На сегодняшний день медицинские учреждения постоянно чувствую нехватку донорской крови. Английским ученым впервые удалось получить красные кровяные тельца из стволовых клеток.
Экс-вратаря сборной России по футболу Вениамина Мандрыкина, который на днях серьезно пострадал в результате ДТП в Брянске, перевезли в Москву, в Институт нейрохирургии имени академика Бурденко.
Во Всемирной организации здравоохранения прогнозируют, что этой зимой эпидемии свиного гриппа удастся избежать. Представители ВОЗ также отмечают, что год назад такая пандемия действительно имела место и опровергают слухи об искусственно посеянной панике.