Американские врачи не могут обойтись без марихуаны
Группа американских врачей заявила, что медицине не обойтись без использования марихуаны в лечебных целях и попросила правительство снять запрет на ее применение во врачебной практике.
Медики утверждают, что марихуана очень эффективна при борьбе с сильной потерей веса при СПИДе, а также с последствиями химиотерапии у больных раком, сообщает Reuters.
"Чтобы до конца выяснить терапевтические свойства марихуаны, необходимы дополнительные исследования. Они также помогут определить оптимальные дозы и способы применения этого наркотического вещества в лечебных целях. Проблема в том, что подобные исследования невозможны, пока в действующее законодательство не будут внесены определенные поправки", сказано в распространенном врачами заявлении. Они просят парламент урегулировать этот вопрос, поскольку марихуана сможет помочь многим больным.
Средний американец в последние годы растолстел до немыслимых пределов: в некоторых штатах доля людей, страдающих ожирением, достигла 30%, потому что все меньше людей соблюдают диету и занимаются спортом.
Злые языки уже было начали злорадствовать на тему того, что Джанет снова возвращается к прежним проблемам с лишним весом, и что не за горами тот момент, когда на сцену выйдет "большая Джанет".
Мужчины, которые много работают или испытывают серьезный стресс на службе, имеют больше шансов пополнить ряды курильщиков, считают исследователи Университета Мельбурна.
В современном мире поводов для расстройств хватает с лихвой, тем более что независимо от возраста люди бывают отрицательно или положительно настроены по отношению к миру и происходящему вокруг них.
Ученые из Гарвардской школы здравоохранения в США провели уникальное исследование, в ходе которого установили 9 основных факторов, которые способствуют возникновению рака.
Несколько жителей Папуа Новой Гвинеи, заболевшие СПИДом, были заживо похоронены своими родственниками, боявшимися заразиться, пишет El Mundo со ссылкой на местные газеты.
Корейские ученые из медицинского университета Галлум обнаружили ген, активация в организме которого существенно повышает риск возникновения инсульта или ишемической болезни сердца.
Наследственные заболевания опасны тем, что от них, как поется в песне "не спрятаться, не скрыться". Вылечить ошибки в наших генах современная наука пока не в силах, хотя ученые уже приблизились к возможности генной терапии вплотную.