31.03.2008
Ядовитый сыр могут начать продавать в России
Ядовитый итальянский сыр моцарелла могут ввезти в Россию недобросовестные бизнесмены.
Об этом заявил главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. Он напомнил, что итальянские власти проверили 130 заводов, производящих данный вид сыра. В продукции 26 производителей было установлено наличие яда диоксина. Весь сыр этих заводов поступал только на внутренний рынок Италии.
Но ситуацией, по словам Онищенко, могут воспользоваться нечистые на руку люди: скупив сыр за бесценок, они могут ввезти его в Россию.Источник: Ядовитый сыр могут начать продавать в России
-
Начал считать калории - готовься делать это всю жизнь18.02.2006
Подробности нового исследования в области диетологии были опубликованы накануне.
-
Россия на пороге эпидемии гриппа17.02.2006
Об этом предупредила в пятницу на пресс-конференции ученый секретарь Санкт-Петербургского НИИ гриппа РАМН Людмила Цымбалова.
-
Экспертиза подтвердила наличие птичьего гриппа в Боснии и Герцеговине28.02.2006
Проведенная в Великобритании экспертиза подтвердила наличие вируса птичьего гриппа H5N1 у лебедей, найденных мертвыми в Боснии и Герцеговине.
-
ВОЗ: В мире подтверждено 173 случая заболевания человека "птичьим гриппом"28.02.2006
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), на сегодняшний день в мире официально подтверждено 173 случая заболевания человека "птичьим гриппом".
-
Хирурги смогут оперировать бьющееся сердце, не вскрывая грудную клетку28.02.2006
В Англии разрабатывается технология, которая позволит проводить операции аортокоронарного шунтирования без остановки сердца и вскрытия грудной клетки.
-
Беременность может вылечить артрит28.02.2006
Одним из лучших способов лечения ревматоидного артрита и других системных воспалительных заболеваний является - беременность.
-
Сало лечит печень28.02.2006
Сало - отличное желчегонное и если есть его в небольших количествах, граммов 30 раза два в неделю, будет только польза.
-
Ученые привели еще несколько аргументов в пользу употребления шоколада28.02.2006
Последние исследования подтвердили, что у тех, кто съедает примерно треть шоколадной плитки в день, снижается кровяное давление и таким образом уменьшается риск смерти от его повышения.
-
Какао снижает артериальное давление и уменьшает смертность28.02.2006
Получены новые доказательства того, что употребление какао способствует снижению артериального давления и уменьшает смертность от сердечно-сосудистых заболеваний у мужчин, сообщает журнал Archives of Internal Medicine.
-
В Китае разработана уникальная технология заживления ран шелком28.02.2006
Теперь выражение "шелковая кожа" может трактоваться буквально. Китайские ученые из провинции Чжэцзян на востоке страны решили использовать шелк для создания искусственной кожи.
|