24.04.2008
Джакузи может привести к бесплодию
Горячая ванна и джакузи негативно сказываются на репродуктивных способностях мужчин.
Высокая температура отрицательно влияет на репродуктивную функцию - это известно довольно давно. В Японии, например, издавна существует традиция, согласно которой бездетные мужчины не принимают горячую ванну.
Сейчас врачам совершенно очевидно, что высокая температура в любой форме уменьшает выработку спермы и ограничивает подвижность сперматозоидов, что может привести к бесплодию. Было также доказано, что для мужчин вредно держать на коленях ноутбуки по той же причине.
Однако после завершения трехлетних исследований установлено, что негативное влияние горячей ванны можно предупредить - вовремя отказаться от этого, хотя репродуктивные способности полностью восстанавливаются только у половины любителей помокнуть в горячей ванне.Источник: Джакузи может привести к бесплодию
-
В Бразилии сомневаются, что птичий грипп проникнет в страну в сентябре10.03.2006
Бразильские эпидемиологи ставят под сомнение прогноз, что птичий грипп проникнет в страну в сентябре 2006 года.
-
В Индонезии от "птичьего гриппа" скончался еще один человек - ВОЗ10.03.2006
В Индонезии от "птичьего гриппа" скончался еще один человек, заявил официальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
-
Лужков назначил Швецову главой комиссии по птичьему гриппу10.03.2006
Состав специальной комиссии по борьбе с птичьим гриппом, а также план подготовки к возможной пандемии и панзоотии гриппа в Москве утверждены постановлением мэра Юрия Лужкова.
-
Открыт "ген близорукости"10.03.2006
Английские ученые обнаружили ген, играющий важную роль в развитии такого распространенного расстройства зрения, как близорукость.
-
Hilding Anders AB приступила к выпуску электронная кровати для храпунов10.03.2006
Не так давно шведские учёные из университета Гётеборга разработали специальную кровать, которая не позволяет лежащему на ней человеку храпеть.
-
Нашествие биологических добавок на российские аптеки10.03.2006
В последнее десятилетие активно производятся, пропагандируются и употребляются биологически активные добавки. Их называют БАДы, нутриенты, ортомолекулярные препараты, витаминно-минеральные комплексы, все это - синонимы.
-
Среди школьников Петербурга и Москвы началась эпидемия гриппа10.03.2006
В Москве и Петербурге превышен эпидемиологический порог по гриппу среди детей в возрасте от 7 до 14 лет.
-
Американцу удалось похудеть с 490 до 180 килограмм11.03.2006
С помощью хирургических операций Патрику Дюэлю удалось сбросить 307 килограммов.
-
У жителей Земли отмечается необъяснимое снижение давления11.03.2006
В мире наметилась тенденция к снижению уровня артериального давления у населения, необъяснимая приемом лекарственных препаратов.
-
Анализы подтвердили наличие H5N1 на птицефабрике "Богословская"11.03.2006
Анализы, проведенные в лаборатории института защиты животных города Владимира, подтвердили наличие на птицефабрике "Богословская" в Кочубеевском районе Ставрополья "птичьего гриппа" с опасным для человека вирусом H5N1.
|