Американская новинка - Drank - вероятно, самый экстремально расслабляющий напиток на свете. Можно, конечно, выпить вина или валерьянки, но производители Drank, видимо, решили, что их детище, может стать не менее популярным, чем энергетические напитки.
Лозунг на банке гласит: "Притормози" ("slow your roll"). Именно успокоение человека и является главной функцией Drank, который представляет собой безалкогольный газированный напиток со вкусом винограда.
В состав входят мелатонин (лекарственный препарат, облегчающий засыпание), экстракт корня валерианы и плодов шиповника, витамины группы B.
Drank выпускается в 0,47-литровой баночке и продаётся по цене $5.
Авторы анти-энергетического напитка утверждают, что их главными вдохновителями стали популярные хип-хоп музыканты, которые "проповедуют" спокойное состояние души и жизнь без стрессов.
Ученые из Университета Мичигана решили подробнее изучить полезные свойства вишни. Исследование они проводили на здоровых людях 18-25 лет, которые за 12 часов до этого съели половину или целую чашку замороженной вишни.
Мужчины с более плотными костями с большей вероятностью могут заболеть раком простаты. В этом нас убеждают ученые из медицинской школы университета Джона Хопкинса, сообщает innovanews.ru.
Об успехе сделанной в КНР операции по пересадке лица можно будет лишь через два месяца, пишет в понедельник газета "Чайна дэйли" со ссылкой на врачей-хирургов.
Лена Елисеева по совету мамы начала принимать скипидарные ванны Залманова с травами и пить фиточай, снижающий вес. И, не меняя привычного образа жизни, за полтора месяца похудела на 12 кг.
Правительство РФ дополнило список запрещенных к разведению в России растений, содержащих наркотические вещества, сообщается на официальном сайте Правительства. Теперь в этом списке 7 растений.
Согласно данным, которые будут опубликованы в майском номере журнала Journal of Urology , ударная (ультразвуковая) литотрипсия - неоперативное разрушение камней в почках увеличивает риск развития сахарного диабета.
Женщины с острова Кипр вознамерились создать самую большую гирлянду из бюстгальтеров, дабы обратить внимание общественности на проблему рака груди и попасть в Книгу Рекордов Гиннесса.