16.06.2008
Кофейный аромат бодрит лучше, чем кофе
Многие из нас предпочитают по утрам пить кофе - это один из самых популярных и легких способов быстро проснуться. Однако последние исследования показывают: чтобы взбодриться, необязательно употреблять этот напиток внутрь.
Японские ученые доказали, что запах кофе или молотых обжаренных кофейных бобов способен пробудить даже лучше, чем вкус напитка. К таким выводам специалисты пришли в ходе ряда исследований.
"Для нас лучше вдыхать аромат кофейных бобов, а не пить кофе. Подобным пробуждающим эффектом не обладает ни один другой запах", - пояснил руководитель исследования.Источник: Кофейный аромат бодрит лучше, чем кофе
-
Компоненты дезодорантов могут быть причиной рака груди01.03.2006
Использование дезодорантов, в состав которых входят соединения, содержащие алюминий, повышает риск рака молочной железы.
-
Американские ученые разрабатывают новый метод лечения рака01.03.2006
Белки фибулин-3 и фибулин-5 замедляют рост злокачественной опухоли у мышей, препятствуя образованию питающих ее сосудов.
-
Беременные американки за употребление наркотиков сядут в тюрьму02.03.2006
Сенат американского штата Айдахо собирается принять закон, по которому беременные матери, употребляющие наркотики, будут отправлены в тюрьму за нанесение вреда здоровью своих еще не рожденных детей.
-
В великобритании - спермодефицит02.03.2006
Возможно в ближайшее время Великобритании придется прибегнуть к массовому импорту спермы для искусственного оплодотворения.
-
Великобритания вышла на первое место в Европе по употреблению кокаина02.03.2006
Великобритания вышла на первое место в Европе по употреблению кокаина. Такие данные приводятся в опубликованном сегодня отчете Международного Комитета по контролю за наркотиками ООН.
-
Профилактические аспекты употребления жевательной резинки02.03.2006
Целесообразность использования жевательной резинки без сахара для профилактики целого ряда стоматологических заболеваний, сегодня не вызывает споров.
-
Сексологи: женский секрет при выделении усиливает мужскую эрекцию02.03.2006
Оказывается, выделяемый женщиной во время сексуального возбуждения секрет не в состоянии заменить ни одно вещество, пусть даже и приятно скользяще-пахнущее.
-
В штате Миссисипи вводят запрет на аборты02.03.2006
Губернатор штата Миссисипи Халей Барбур "скорее всего" подпишет закон, запрещающий аборты, сообщили в среду местные СМИ. Соответствующий проект был подготовлен местными законодателями.
-
Ученые вновь усомнились в безопасности известного обезболивающего02.03.2006
Ученые сомневаются в безопасности известного болеутоляющего препарата Целебрекс. По данным новозеландского исследователя профессора Ричарда Бизли, использование этого лекарства почти вдвое увеличивает вероятность инфарктов и инсультов.
-
Ученые предлагают засеять поля Сибири полынью02.03.2006
Полынь обладает уникальными болеутоляющими, ранозаживляющими, противоожоговыми и противовоспалительными свойствами
|