Американские ученые выдвинули предположение, что к некоторым продуктам может наступать стойкая привязанность, сравнимая с наркотической зависимостью.
Исследователи выявили несколько групп таких продуктов, среди них шоколад и сладкие газированные напитки.
Однако главным открытием ученых стал... сыр.
Выяснилось, что сыр содержит большое количество казеина - белка, при расщеплении которого вырабатывается опиумное вещество, по своему составу очень напоминающее морфий.
С возрастом человек, потребляющий много сыра, становится заложником собственного пристрастия.
Американские врачи разработали трёхнедельную диету и программу образа жизни, помогающую тучным людям расстаться с "пищевыми" наркотиками.
Британского принца Гарри вновь застукали с сигаретой. Это свидетельствует о том, что наследник престола так и не смог избавиться от вредной привычки, несмотря на данные обещания.
Постепенно снижайте употребление кофеина, так как он влияет на гормоны, регулирующие уровень сахара в крови. Иначе вам понадобится все больше и больше кофеина, чтобы почувствовать себя энергичнее, но хватать его будет все меньше и меньше.
Пересадка органов больного раком донора привела к развитию онкологического заболевания у четырех пациентов, сообщает Fox News. На данный момент двое пострадавших умерли, еще двое проходят интенсивные курсы химиотерапии.
Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич попал в больницу с сильными болями в области поясницы и высоким давлением. В последнее время 54-летнего музыканта беспокоили сильные боли, и он решил обратиться к врачам.
Госсекретарь США Кондолиза Райс дала интервью американскому журналу Fitness. "Железная леди" американской политики призналась, что каждый день встает в половину пятого утра, чтобы заняться спортом, передает АР.
В продолжение своей работы, в которой сравнивалось зрение рожденных летом и зимой 300 тысяч призывников, офтальмолог Израильской армии Йосси Мандель провел исследование, в котором доказал, что наиболее сильная миопия развивается у рожденных в июне/июле.
Врачи издавна рекомендовали есть больше фруктов и овощей. Два новых исследования на животных показали, что диета, богатая фруктами и овощами, улучшает память и обучаемость, предотвращает старение мозга.
Государственная дума отклонила законопроект, разработанный Тюменским законодательным собранием, в котором предлагалось штрафовать водителей на 500 рублей за курение во время движения. Об этом в среду сообщило РИА Новости.
Ученым удалось определить генетическую связь, делающую некоторых людей более уязвимыми к никотиновой зависимости. Они вообще больше курят и у них чаще всего развивается смертельная форма рака легких.