09.10.2008

 Внук Пугачевой попал в больницу с серьезной травмой головы


Младший внук примадонны российской эстрады Аллы Пугачевой - 10-летний Дэни Байсаров - попал в больницу с серьезной травмой головы.

Врачи констатировали у мальчика сотрясение головного мозга.

Оставлять сына в клинике Кристина Орбакайте категорически отказалась. В травматологическом отделении не нашлось люксовых палат. Звездная мама договорилась, что врачи сами будут приезжать к сыну на дом.

Несчастье

В детскую клинику младшего внука примадонны привезла мама - Кристина Орбакайте. К тому времени как дочь легендарной Аллы Борисовны в сопровождении охранников и няни маленького Дэни подъехала к центральному входу столичной детской клиники, в травматологическое отделение были вызваны ведущие специалисты. Маленького отпрыска звездного семейства осматривал лично главный врач больницы. В ходе обследования врачи обнаружили у 10-летнего Дэни сотрясение головного мозга. Малыш неудачно упал и получил травму.

- Для 10-летнего ребенка это серьезная травма, - говорит врач клиники. - Им предложили лечь в больницу, но мать отказалась.

Кроме сотрясения головного мозга у маленького внука Пугачевой врачи заподозрили сдвиг шейных позвонков. Врачи-травматологи рекомендовали Кристине Орбакайте оставить сына в клинике хотя бы на несколько дней. Эскулапы утверждали, что травмы серьезные. Ребенка необходимо понаблюдать в стационаре. Но, узнав о том, что в клинике нет палат люкс, 37-летняя звезда эстрады категорически отказалась оставлять сына в больнице.

Папа

Певица попросила врачей оказать ребенку всю необходимую помощь и отпустить домой.

- Ему провели все необходимые процедуры, выписали лекарства, - продолжает врач. - Никаких осложнений быть не должно.

Врачам пришлось надеть на 10-летнего Дэни Байсарова специальный корсет, удерживающий шейные позвонки в прямом положении. А на травмированную голову наложить повязку. Кристина Орбакайте попросила врачей в случае необходимости сразу же приехать к сыну домой.

Родители 10-летнего Дэни не на шутку переволновались. Вслед за Кристиной Орбакайте в клинику приехал отец мальчика - бизнесмен Руслан Байсаров. Увидев обоих родителей, маленький Дэни настолько обрадовался, что даже забыл о боли.

Внуки Аллы Пугачевой не первый раз заставляют ее волноваться за них. Три года назад серьезно пострадал старший Никита. Страстный любитель экстремальных видов спорта, Никита Пресняков сломал ногу, катаясь на скейтборде. А 1 сентября 2006 года он явился в школу со сломанной рукой.

- Дэни более спокойный, чем Никита, - говорит Владимир Пресняков-старший. - Это Никита лезет куда ни попадя, а Дэни более рассудительный. Но что вы хотите, это же мальчишки.

Источник: Внук Пугачевой попал в больницу с серьезной травмой головы




Другие новости:
  • ВОЗ предупредила о второй волне свиного гриппаВОЗ предупредила о второй волне свиного гриппа21.08.2009
    Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Чен призвала правительства всех государств приготовиться ко второй волне свиного гриппа, сообщает AFP.
  • Ученые нашли в снеках полезные антиоксидантыУченые нашли в снеках полезные антиоксиданты21.08.2009
    Популярные сухие злаковые завтраки, макароны, крекеры и даже попкорн оказывается не так и вредны. Американские учёные полностью оправдали слоган "Не грусти - похрусти".
  • Биологи нашли главную функцию снаБиологи нашли главную функцию сна21.08.2009
    Хотя задачи, которые разные существа решают при помощи сна, изучаются давно, нет ещё цельной картины и понимания - почему всё же эволюция "изобрела" сон.
  • Нехватка солнца ухудшает память и интеллектНехватка солнца ухудшает память и интеллект22.08.2009
    Нехватка солнечного света может затуманивать память и негативно влиять на способности к размышлению и когнитивные функции человека.
  • Бузина, зелёный чай и корица помогут бороться с ВИЧБузина, зелёный чай и корица помогут бороться с ВИЧ22.08.2009
    Несмотря на постоянное совершенствование препаратов от вируса иммунодефицита человека /ВИЧ/, атака на него с помощью лекарств и высокоактивной антиретровирусной терапии привела к развитию стойких штаммов вируса.
  • Негативные аспекты воздержанияНегативные аспекты воздержания22.08.2009
    Сексуальное воздержание нередко происходит в нашей жизни. Причины могут быть разные: длительная командировка, ссора с женой или сексуальной партнершей. Но так ли оно безвредно?
  • Для инвалидов по зрению выпущены компьютерные очкиДля инвалидов по зрению выпущены компьютерные очки22.08.2009
    Футуристического вида очки со слегка сферической темной поверхностью линз - так выглядит первый в своем роде прототип устройства "И-сайт" для инвалидов по зрению, разработанный канадскими специалистами.
  • Секс, как способ борьбы с ожирениемСекс, как способ борьбы с ожирением22.08.2009
    В России около 60% людей имеют избыточный вес. Из них 60% - женщины и 40% - мужчины. Этому явлению чаще подвержены люди после 40 лет и преимущественно это женщины.
  • Ученые на пороге открытия лекарства от гепатита СУченые на пороге открытия лекарства от гепатита С22.08.2009
    Британские ученые обнаружили, что вирус гепатита С способен блокировать апоптоз ("запрограммированную" гибель) пораженных им клеток, чтобы длительное время находиться в организме человека, сообщает EmaxHealth.
  • Нужно тренировать умственную мышцуНужно тренировать умственную мышцу22.08.2009
    Большинство из нас не задумываются о том, что память со временем ухудшается. Но некоторые проблемы с ней могут начаться уже до тридцати лет.
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь