20.10.2008

 В Берлине женщина родила шестерых младенцев


Жительница Берлина родила шестерых младенцев, что стало медицинской сенсацией.

Четверо девочек и двое мальчиков появились на свет в минувший четверг на двадцать седьмой неделе беременности. По данным лечащих врачей, младенцы весом от 800 до 900 граммов каждый, а также их мама чувствуют себя относительно хорошо.

Шестерни появляются на свет крайне редко. Последний раз в Германии шестеро младенцев родились в 1986 году в Мюнхене, однако вскоре после родов женщина и один ребенок умерли.

Напомним, что согласно закону рождения близнецов, сформулированному французским биологом Эллином, одна двойня появляется на 85 одиночных родов, одна тройня на 85 двоен, одна четверня на 85 троен и т. д. Таким образом, вероятность рождения шестерни составляет 1 случай на 4712 млн. родов. Однако в последнее время близнецы стали рождаться чаще: по мнению врачей, причиной является более широкое применение препаратов для лечения бесплодия (стимуляция овуляции), а также увеличение числа "поздних" родов (с возрастом вероятность многоплодной беременности повышается).

Своеобразный рекорд принадлежит женщинам из Саудовской Аравии и США, родившим в 1990-е годы по семь близнецов - все дети выжили. Известны случаи рождения девяти и десяти детей одновременно, однако все новорожденные умирали вскоре после появления на свет.

В 2004 году случай рождения шестерни был зафиксирован в Москве. 35-летняя Мехрибан Тагиева родила трех мальчиков и трех девочек весом от 800 гр до 1 кг 615 гр, однако младшая девочка (весом 800 гр) умерла.

Источник: В Берлине женщина родила шестерых младенцев




Другие новости:
  • Экстракт дерева гинкго защищает клетки от радиацииЭкстракт дерева гинкго защищает клетки от радиации25.10.2009
    Антиоксидантный экстракт листьев дерева гингко билоба защищает клетки от радиационных повреждений и может помочь уменьшить побочные эффекты для здоровья у пациентов с раком, проходящих курс радиотерапии.
  • Молочные продукты ускоряют обмен веществМолочные продукты ускоряют обмен веществ25.10.2009
    Ученые доказали, что ежедневное употребление сыра может избавить от ночных кошмаров. Кроме того, специалисты выяснили, что сыр и молочные продукты помогают вернуть стройность.
  • У знаменитого композитора обнаружили ракУ знаменитого композитора обнаружили рак25.10.2009
    Врачи поставили известному британскому композитору Эндрю Ллойду-Вебберу диагноз "рак предстательной железы".
  • За свою жизнь мы За свою жизнь мы "снашиваем" четыре сердца26.10.2009
    Исследования британских медиков показали, что человеческий организм представляет собой своеобразную фабрику непрерывного цикла. Она работает весьма интенсивно, постоянно и оперативно обновляя наши внутренние органы.
  • Найден способ быстро останавливать кровотеченияНайден способ быстро останавливать кровотечения26.10.2009
    Биологи из Фонда медицинских исследований американского штата Оклахома сообщили об обнаружении ранее неизвестного антитела, способного минимизировать кровопотери организма человека в случае каких-либо повреждений.
  • Учёные призвали есть соль в любом количествеУчёные призвали есть соль в любом количестве26.10.2009
    Диетологи из университета Калифорнии в Дэвисе (UC Davis) пошли против устоев и даже наперекор Управлению по контролю над пищевыми продуктами и медикаментами США (FDA).
  • Баскетболист умер во время игрыБаскетболист умер во время игры26.10.2009
    В португальском северном городе Лейрия прямо во время игры умер американский игрок португальской баскетбольной команды "Оваренсе" Кевин Уайдмонд.
  • В московских больницах не хватает местВ московских больницах не хватает мест26.10.2009
    В Москве первая инфекционная больница переполнена пациентами с диагнозом грипп или заражение вирусом A/H1N1.
  • Российским водителям придется подлечитьсяРоссийским водителям придется подлечиться26.10.2009
    Российские власти намерены ужесточить требования к состоянию здоровья водителей. Список болезней, которые мешают управлению транспортом, расширят. Контроль за выдачей справок обещают ужесточить.
  • Первые случаи гибели от A/H1N1 зарегистрированы в РФПервые случаи гибели от A/H1N1 зарегистрированы в РФ27.10.2009
    В России зарегистрированы первые два случая гибели от гриппа A/H1N1, заявил глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь