14.11.2008

 Доля курильщиков в США упала до рекордно низкой отметки


Доля курильщиков среди взрослого населения США впервые упала ниже 20 процентов, сообщает агентство Reuters со ссылкой на доклад Центра по контролю и профилактике заболеваний (U.S. Centers for Disease Control and Prevention) по итогам 2007 года.

Согласно опубликованным данным, курят 19,8 процента взрослого населения США. Тем не менее, от заболеваний, связанных с курением, ежегодно умирает почти полмиллиона человек.

В США курит 22 процента мужчин, и всего 17 процентов женщин. Выше всего доля курящих среди индейцев и коренного населения Аляски: 36 процентов представителей этих этнических групп курят. Ближе к среднему значению доля курильщиков среди белого населения: 21 процент. При этом курят всего 17 процентов афроамериканцев и 13 процентов латиноамериканцев. Меньше всего курильщиков среди выходцев из Азии: 10 процентов.

Доля курящих связана также с уровнем образования. Среди тех, кто не закончил школу, курильщиков оказалось 25 процентов. Курят 11 процентов выпускников колледжей и всего 6 процентов тех, кто получил в университете магистерскую степень.

Источник: Доля курильщиков в США упала до рекордно низкой отметки




Другие новости:
  • После 35 лет женщинам не нужен сексПосле 35 лет женщинам не нужен секс23.02.2010
    Специалисты установили, что более четверти британок в возрасте от 35 лет и старше вообще не занимаются сексом, а 35 % опрошенных женщин страдают от резких перепадов настроения и приступов агрессии во время месячного цикла.
  • В США испытают изготовленную из ВИЧ вакцину от СПИДаВ США испытают изготовленную из ВИЧ вакцину от СПИДа23.02.2010
    Американская компания VIRxSYS планирует провести испытания вакцины против ВИЧ, изготовленной на основе самого вируса в обезвреженной форме, пишет New Scientist.
  • Forbes назвал самые дорогие лекарства в миреForbes назвал самые дорогие лекарства в мире23.02.2010
    Годовой курс лечения некоторыми редкими фармацевтическими препаратами обходится пациентам в сотни тысяч долларов, сообщает журнал Forbes.
  • Ученые нашли способ вернуть речь после инсультаУченые нашли способ вернуть речь после инсульта23.02.2010
    Специалисты Гарвардской медицинской школы предложили необычную методику лечения музыкой тех, кто потерял способность говорить в результате перенесенного инсульта, пишет газета Wall Street Journal.
  • В появлении мешков под глазами виноват только возрастВ появлении мешков под глазами виноват только возраст23.02.2010
    Американские ученые из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе сумели объяснить, почему образуются мешки под глазами. В ходе исследования, проведенного американскими учеными, выяснилось, что мешки под глазами образуются из-за возраста, пишет Raut.ru.
  • В Белоруссии запретили пить пиво на улицеВ Белоруссии запретили пить пиво на улице23.02.2010
    В Белоруссии 23 февраля вступил в силу запрет на распитие пива в общественных местах, сообщает "Хартия`97". Поправки к административному кодексу, которые начали действовать с сегодняшнего дня, устанавливают размеры штрафов для нарушителей.
  • Британцы стирают бельё три раза в годБританцы стирают бельё три раза в год23.02.2010
    Исследование, посвященное привычкам и гигиене жителей Великобритании, показало, что полмиллиона британцев стирают свои грязные простыни лишь трижды в год. Не чаще раза в месяц свое постельное белье стирает каждый шестой житель королевства.
  • Деревья оказались способны продлевать жизньДеревья оказались способны продлевать жизнь23.02.2010
    Млекопитающие, обитающие на деревьях, живут приблизительно вдвое дольше, чем их собратья, населяющие более опасные места. Работа, в которой сделан такой вывод, опубликована в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.
  • "Роснано" наладит выпуск лекарств от старости24.02.2010
    710 миллионов рублей в производство инновационных лекарств, которые могут замедлить старение, вложит госкорпорация РОСНАНО.
  • ООН: Женщины в РФ живут 73 года, а мужчины 60 летООН: Женщины в РФ живут 73 года, а мужчины 60 лет24.02.2010
    Женщины в России живут на 13 лет дольше мужчин, что соответствует общемировой тенденции, говорится в докладе генерального секретаря ООН Пан Ги Муна "Охрана здоровья, заболеваемость, смертность и развитие", обнародованном во вторник в штаб-квартире организации в Нью-Йорке.
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь