27.01.2009

 Секс и мыльные оперы грозят инфарктом


Исследователи из Медицинской школы Гарвардского университета (США) установили, что секс может являться причиной сердечных приступов примерно в 1% случаев.

Что соответствует статистике приступов вызванных просмотром телевизионных блокбастеров и мыльных опер.

Если вы перенесли сердечный приступ, отмечают исследователи, вам следует выждать от трех до четырех недель, прежде чем предаваться сексуальным утехам. Кроме того, рекомендуется отдавать предпочтение сексуальным позициям исключающим положение на спине. Установлено, что секс в такой позе способствует развитию отека легких.

С другой стороны, сексуальная активность является четким индикатором состояния сердечно - сосудистой системы по крайней мере у мужчин. Установлено, что нарушения эрекции вплоть до импотенции чрезвычайно часто являются индикатором сердечно - сосудистых заболеваний, гипертонической болезни и диабета.

Источник: Секс и мыльные оперы грозят инфарктом




Другие новости:
  • Томатный кетчуп поможет похудетьТоматный кетчуп поможет похудеть24.05.2011
    Австралийские эксперты выяснили, что продукты, приготовленные из томатов такие как, например кетчуп, соус и сок, являются одними из полезнейших продуктов питания.
  • Мэр Вильнюса попал в реанимациюМэр Вильнюса попал в реанимацию25.05.2011
    Мэр Вильнюса Артурас Зуокас находится в реанимации кардиологического отделения одной из больниц столицы Литвы, сообщило вечером 24 мая интернет-издание DELFI со ссылкой на агентство BNS.
  • Бесплодие у мужчин: причины и лечениеБесплодие у мужчин: причины и лечение25.05.2011
    Есть пары, которые прожив в браке несколько лет, оказываются неспособными самостоятельно зачать ребенка и им приходится обращаться за медицинской помощью для того чтобы вылечить бесплодие.
  • Вид тучных людей повышает аппетитВид тучных людей повышает аппетит25.05.2011
    Результаты недавно проведённого исследования, опубликованного в журнале исследований потребительского спроса "Consumer Research", показывают, что люди едят больше нездоровой пищи после созерцания других людей с избыточным весом, говорят исследователи.
  • Офисные растения берегут здоровьеОфисные растения берегут здоровье25.05.2011
    Исследование показало, что комнатные растения могут улучшить здоровье работников, страдающих от стресса, а также сократить число больничных, которые они берут.
  • Пианист Николай Петров пришел в сознаниеПианист Николай Петров пришел в сознание25.05.2011
    Известный российский пианист Николай Петров, госпитализированный с инсультом, пришел в сознание, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя реанимационного отделения Минской больницы скорой помощи, где в настоящее время находится музыкант.
  • Бритни Спирс сделала липосакциюБритни Спирс сделала липосакцию26.05.2011
    Американские таблоиды раскрыли секрет быстрого похудения Бритни Спирс. Звезда сбросила 13 кило за 40 дней благодаря липосакции, процедурам против ожирения и изнуряющим репетициям.
  • Печёная рыба полезнее для сердца, чем жаренаяПечёная рыба полезнее для сердца, чем жареная26.05.2011
    Медстатистика удивила очередной "установленной связью" между продуктом и здоровьем.
  • В ФРГ выявлен источник опасной кишечной инфекцииВ ФРГ выявлен источник опасной кишечной инфекции26.05.2011
    Источником вспыхнувшей в Германии опасной кишечной инфекции, которая уже привела к первым летальным исходам, стали огурцы, импортированные из Испании, сообщает DW-WORLD со ссылкой на заключение гамбургского института гигиены.
  • Вратарю Вратарю "Амкара" удалили селезенку26.05.2011
    Вратарю клуба Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) "Амкар" из Перми Сергею Нарубину удалили селезенку.
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь