Исследование, проведенное в израильской больнице "Бейлинсон" показало, что рожать девочек намного безопаснее, чем рожать мальчиков, пишет газета "Маарив".
В ходе научной работы были рассмотрены данные о 66.387 родах, принятых в больнице в период 1996-2006 года, из них 34.364 это данные о рождении младенцев мужского пола. И вывод таков: осложнения при родах случаются гораздо чаще при появлении на свет мальчиков.
"Плод мужского пола нередко становится причиной рано отошедших вод, преждевременных родов, и именно мальчики составляют основной контингент отделения для недоношенных", - говорит доктор Нир Меламед, глава исследовательского центра и врач родильного отделения больницы "Бейлинсон".
Исследование показало, что при беременности мальчиком риск преждевременных родов повышается на 70%, риск необходимости проведения кесарева сечения повышается на 10%, риск необходимости использования вакуума - на 50%.
"Даже когда мы убрали все факторы, связанные со здоровьем матери - такие как тяжелый токсикоз, необходимость кесарева сечения по причине сахарного диабета и т.п. - большинство проблемных родов все равно связано с мальчиками. Кроме того, продвигаясь по родовым путям у мальчиков больше шансов застрять, девочки "выходят" легче", - добавляет доктор Меламед.
Единственное в чем девочкам удалось "обойти" мальчиков - это рождение "задом на перед". Тазовое предлежание при рождении младенца женского пола встречается в 3,8% случаев, мужского пола - 3,2% случаев.
"У нас нет объяснения этому явлению, может быть это происходит о того, что девочки, как правило, меньше весят", - говорит один из врачей, принимавших участие в исследовании.
Калорийные и жирные продукты, запрещенные для употребления во время диеты, могут опять появиться в рационе, если их употреблять в определенное время дня, считают израильские исследователи из Еврейского университета в Иерусалиме.
В Польше зафиксировано несколько случаев отравления метанолом, 4 из них завершились летальным исходом. Предполагается, что среди погибших две жертвы отравились чешским поддельным алкоголем. Об этом сообщил в эфире местного телевидения главный санитарный инспектор республики Марек Пособкевич.
Если на работе предъявляют слишком высокие требования, но человек не может контролировать саму рабочую ситуацию, это закончится плохо, установили ученые.
Главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко считает среду самым продуктивным днем с точки зрения биоритмов. А вот худшим днем, по его мнению, является четверг - именно тогда наступает максимальный умственный и физиологический спад.
Анатолий Комм возглавил кухню Varvary Brasserie, существующего на втором этаже всемирно известных "Варваров". Новое меню Varvary Brasserie - это элегантный компромисс актуальной и традиционной кухонь.
Так уж заведено, что о сексуальном темпераменте и всех интимных пристрастиях не принято расспрашивать на первом свидании. Но, внешность может рассказать о многом, даже о том, каким твой новый знакомый окажется в постели.
Аромат свежего воздуха сегодня воспринимается, как нечто совершенно устаревшее и старомодное. В наши жизни вошли самые разные искусственные запахи, и некоторые из них могут серьезно подорвать здоровье.