07.04.2009
Александр Адабашьян экстренно госпитализирован
63-летнего кинодраматурга, заслуженного художника РСФСР Александра Адабашьяна ночью в экстренном порядке перевели в специализированный кардиоцентр. Врачи готовят именитого пациента к сложной операции.
Напомним, Александр Адабашьян накануне около девяти вечера был экстренно доставлен в институт им. Склифосовского. Александр Артемович был дома, когда ему внезапно стало плохо. От боли в области груди он едва не терял сознание. Дочь режиссера вызвала бригаду скорой помощи, которая и доставила его в больницу.
Состояние Александра Артемовича ухудшалось с каждой минутой. В клинику его уже привезли в состоянии комы. Обследование показало, что причиной резкого ухудшения самочувствия именитого пациента стало заболевание аорты - аневризма.
Адабашьяна осмотрели лучшие доктора клиники. По результатам осмотра состоялся консилиум. Медики в один голос утверждали, что Александру Артемовичу требуется экстренная операция, но делать ее пока очень опасно.Источник: Александр Адабашьян экстренно госпитализирован
-
Развал СССР испортил мировую статистику смертности01.05.2010
Американские и австралийские учёные на основе статистики за 1970-2010 годы оценили риск смерти людей самого трудоспособного возраста (15-59 лет).
-
Сердца мужчин и женщин не бьются в унисон01.05.2010
Извечная философская проблема о различии мужчин и женщин с развитием науки получает все больше практических подтверждений. В частности, медики говорят о том, что сердца мужчин и женщин на самом деле различаются.
-
Воздержание грозит женщинам гормональной нестабильностью01.05.2010
Дело в том, что у дам все "замешано" на психологии - наслаждение сексом и оргазменная разрядка нужны для нормального психологического функционирования. Если их нет, женщина становится раздражительной, вспыльчивой, происходят очень серьезные изменения в характере.
-
Змеиный яд скоро применят в косметологии02.05.2010
Удивительную новость сегодня выбросили итальянские учёные на поживу медицинской общественности - змеиный яд снова пригодился. На сей раз для проведения косметологических процедур.
-
Регулярные физические упражнения полезны для работы мозга02.05.2010
Регулярные физические упражнения улучшают приток крови к мозгу, тем самым помогая улучшать познавательные навыки, установили неврологи Питтсбургского университета и Университета здоровья и наук Орегона /США/.
-
Витамины могут быть опасны для здоровья03.05.2010
Влияние витаминов на организм человека в очередной раз проверили ученые. Исследователи из Копенгагенского университета в Дании изучила 67 научных проверок и пришли к выводу, что антиоксиданты на самом деле не так уже и полезны.
-
Нарушение потенции увеличивает риск инфаркта03.05.2010
Удивительно, как всё в человеческом организме взаимосвязано - невозможность нормально заниматься сексом повышает риск сердечного приступа у мужчин!
-
Медэксперт получил 3 года за вымогательство взяток04.05.2010
Домодедовский городской суд вынес приговор директору филиала N7 Главного бюро медико-социальной экспертизы по Московской области Игорю Шевцову, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.
-
Российские дети начинают курить с восьми лет04.05.2010
По данным Роспотребнадзора, в России курит более половины населения.
-
Общение с красивыми женщинами вредит здоровью мужчин04.05.2010
Мало кто из мужчин откажется от свидания с красивой женщиной. Однако они не знают, чем может грозить такая встреча.
|