19.04.2009

 Открыт способ лечения слепоты стволовыми клетками


Британские ученые изобрели способ лечения наиболее распространенной причины возникновения слепоты с помощью применения стволовых клеток, пишет The Sunday Times.

Врачи предсказывают, что через шесть-семь лет эта процедура станет общепринятой в медицинской практике, и не будет занимать более часа.

На следующей неделе фармацевтическая компания Pfizer объявит о финансовой поддержке этих исследований.

Источник: Открыт способ лечения слепоты стволовыми клетками




Другие новости:
  • В России начались испытания вакцины от В России начались испытания вакцины от "птичьего гриппа" на добровольцах30.05.2006
    В России во вторник начинаются клинические испытания на добровольцах вакцины против "птичьего гриппа". Об этом сообщили в научно-производственном объединении "Микроген", на базе которого российские ученые разрабатывали вакцину.
  • 10 самых сумасшедших звездных диет10 самых сумасшедших звездных диет30.05.2006
    Уж кто-кто, а голливудские знаменитости знают, как избавиться от лишних килограммов. Однако и они совершают ошибки и портят себе здоровье в стремлении быстро похудеть. Хотите узнать, что они делают не так?
  • В России за 5 лет в 10 раз возросло число беременных, зараженных ВИЧ-инфекциейВ России за 5 лет в 10 раз возросло число беременных, зараженных ВИЧ-инфекцией30.05.2006
    Число случаев обнаружения ВИЧ-инфекции среди беременных в России возросло за 5 лет в 10 раз. Такие данные обнародовал в своем докладе во вторник руководитель Роспотребнадзора, главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.
  • Свыше 15% умерших в больницах скончались от внутрибольничных инфекцийСвыше 15% умерших в больницах скончались от внутрибольничных инфекций30.05.2006
    Тема заражения инфекцией во время пребывания в стационаре возникают в российских СМИ регулярно. Как правило, это происходит в результате гибели пациентов, после чего проблема забывается до очередного скандала.
  • Для худеющих людей создана имитация едыДля худеющих людей создана имитация еды30.05.2006
    Нью-йоркский ресторатор изобрел панацею для гурманов, склонных к полноте. В американских магазинах появилась созданная им эссенция, которая может придать листу зеленого салата вкус, например, бананового десерта.
  • Как расслабиться на рабочем месте - полезные советыКак расслабиться на рабочем месте - полезные советы30.05.2006
    Основная примета современности - скорость. Скорость обмена информацией, передвижения, принятия решений. Последствия этого - стресс, ежедневно и незаметно подтачивающий наши силы.
  • Французскому шампанскому грозит радиоактивное загрязнениеФранцузскому шампанскому грозит радиоактивное загрязнение30.05.2006
    Международная экологическая организация Greenpeace предупредила, что под угрозой радиоактивного заражения оказалось всемирно известное игристое вино, производимое во французской провинции Шампань.
  • Ученые нашли новые методы борьбы с ВИЧУченые нашли новые методы борьбы с ВИЧ30.05.2006
    Две трети ВИЧ-инфицированных Азии живут в Индии. Пик распространения вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) человечество прошло в конце 1990-х годов, уверяет агентство ООН по борьбе со СПИДом UNAIDS.
  • Половое влечение зависит от геновПоловое влечение зависит от генов31.05.2006
    Интенсивность полового влечения (либидо) находится в прямой зависимости от генетических особенностей человека. К такому выводу пришли израильские учёные.
  • От похмелья спасет аскорбинкаОт похмелья спасет аскорбинка31.05.2006
    Если приходится иногда выпивать, то надо это делать с умом. Член-корреспондент РАН, лауреат Государственной премии, профессор из Москвы Владимир Ильич Кадель делится с нами советами по грамотному употреблению спиртных напитков.
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь