Англичанин заговорил с акцентом после операции на мозге
Мужчина из английского Йоркшира заговорил с ирландским акцентом после перенесенной операции на мозг, пишет газета The Daily Mail.
З0-летний Крис Грегори шокировал свою семью, приветствуя ее пением ирландской баллады "Danny Boy" в своей больничной палате после операции.
Как рассказали журналистам участники событий, Грегори продолжал говорить с ярко выраженным ирландским акцентом в течение 30 минут, пока к нему не вернулась его обычная манера речи. По свидетельству близких, Грегори никогда не был в Ирландии и не имеет там даже дальних родственников. Жена мужчины рассказала, что "медсестры делали все, чтобы не смеяться, но это было невозможно". Сама госпожа Грегори также отметила, что ее муж "выглядел как сумасшедший", однако она все равно была рада, что операция прошла успешно.
По мнению врачей, поведение Грегори после операции можно объяснить редко встречающимся, так называемым, Синдромом иностранного акцента.
Это необычное явление впервые было зафиксировано во времена Второй мировой войны у пациентов, получивших травмы головного мозга.
Последний такой случай произошел в 2006 году, когда женщина из Ньюкасла после травмы головного мозга начала говорить с ямайским акцентом.
Он помогает восстановить поврежденную вследствие инфаркта сердечную ткань. А в некоторых случаях может быть и заменой трансплантации. Разработан пластырь для сердечной мышцы, который стимулирует рост клеток сердца после инфаркта миокарда.
В условиях больших городов с множеством загрязняющих факторов все труднее сохранять молодость и красоту кожи. Ниже приведены 7 способов как противостоять времени и ухудшающейся экологии.
Сиропы с содержанием фруктозы способствуют нездоровому аппетиту, вызывая острое чувство голода, выяснили ученые из Университета Вашингтона. Они нарушают процесс питания и приводят к лишнему весу.
Если одним кажется, что при отложении солей они имеют дело с артритом, другие считают, что это не что иное, как артроз, а некоторые называют свое состояние "подагрой".
Известный американский экономист Стивен Ландсбург в своей новой книге "Больше секса - безопаснее" утверждает, что в эпоху СПИДа моногамия есть грех. "Везде пишут про грех беспорядочных связей.
Мало кто из нас подвергается регулярному медосмотру. Но предупредительные сигналы организма о начинающихся неполадках мы можем рассмотреть сами на открытых участках собственного тела.
Жена футболиста Дэвида Бекхема Виктория, известная своей приверженностью к идеальному стилю и внешнему виду, шокировала папарацци, сфотографировавших ее рядом с новым домом в Лос-Анджелесе.
31-летняя жительница Волгограда Елена В. Была экстренно госпитализирована, пробуя с мужем новую позу из Камаcутры. Женщина с внушительным весом 150 кг не смогла до конца оценить прелестей замысловатой позы "лиана".