Власти Мексики установят памятник мальчику - первому в мире заболевшему гриппом A H1N1 и выжившему после этого. Памятник будет символизировать надежду. В это время у все большего количества людей по всему миру подтверждается диагноз "свиной грипп".
Представитель штата Веракрус Хорхе Бренди заявил, что бронзовая статуя пятилетнего Эдгара Эрнандеса уже почти готова. Она будет воздвигнута в центральном парке городка Ла-Глория. Отметим, что, по предположениям медиков, вспышка новой разновидности высокопатогенного гриппа началась именно в этом населенном пункте, в котором находится большое свиноводческое хозяйство. Как сообщает РИА "Новости", памятник успешно вылечившемуся от болезни мальчику будет символизировать надежду.
Между тем в понедельник вечером минздрав Канады подтвердил факт смерти больного гриппом A H1N1. По словам главного инспектора здравоохранения провинции Онтарио, болевший гриппом 44-летний мужчина скончался в субботу, 23 мая. В данный момент медики проводят экспертизу для того, чтобы установить, явился ли причиной смерти больного вирус A H1N1. Отметим, что это второй случай в Канаде смерти больного гриппом A H1N1.
Также в понедельник всемирная организация здравоохранения заявила, что в 46 странах мира зарегистрировано 12 тысяч 515 случаев заболевания людей гриппом A H1N1. На 25 мая от "свиного гриппа" умер 91 заболевший.
Напомним, что 29 апреля всемирной организацией здравоохранения был повышен уровень угрозы пандемии гриппа A H1N1 с четырех до пяти по шестибалльной шкале. На минувшей неделе глава организации Маргарет Чэн заявила, что в случае появления большей опасности Организация без колебаний повысит уровень угрозы пандемии гриппа A H1N1 до максимального. Кроме того, на прошлой неделе ВОЗ заявила также, что за год можно произвести 4,9 миллиарда доз вакцины против гриппа A H1N1.
Помимо прочего эксперты Организации советуют людям, ощущающим недомогание, отложить поездки в другие страны и обратиться к врачу в случае появления симптомов гриппа. Организация вновь заявила, что не рекомендует ограничивать передвижение или закрывать границы.
В Австрии несовершеннолетним запретили пользоваться услугами соляриев в связи с повышенным риском развития меланомы (рака пигментных клеток кожи) под действием ультрафиолетового излучения, сообщает AFP.
В Москве бездомных будут принудительно лечить в центрах социальной адаптации, сообщает Life News со ссылкой на сотрудника департамента соцзащиты населения Андрея Пентюхова.
Фотографии чихающих людей способны повысить иммунитет человека, поскольку защитные силы его организма уже начинают готовиться к встрече с микробами. К такому выводу пришли канадские ученые.
Сотрудники норвежской компании Diagenic ASA разработали простой анализ крови, который позволяет выявлять рак груди у женщин еще до того, как его станет возможно диагностировать с помощью стандартных методик, сообщает computerra.ru.
Лидер миланского "Интера" Уэсли Снейдер из-за полученной травмы не смог завершить тренировку на стадионе "Лужники", которая проходила в преддверии ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов против московского ЦСКА, сообщает Sportbox.
По мнению специалистов из Лондонской школы экономики, предрасположенность женщины к алкоголю напрямую зависит от ее IQ. Чем умнее и образованнее женщина, тем она имеет большую тягу к алкоголю.
В результате проведенного японскими учеными исследования обнаружилось, что один из гормонов, вырабатываемых человеческим организмом, оказывает эффект, аналогичный физическим упражнениям.
7 апреля 1948 года была создана Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ). По традиции, именно в этот день с 1950 года ежегодно отмечается Всемирный день здоровья. Каждый год избирается какой-то определенный девиз и тема.
Исследователи, поставившие перед собой задачу объяснить человеческую веру в существование рая, пришли к выводу, что эдем - это не реально существующее место, процесс или сверхъестественное явление.