31.05.2009
Во Вьетнаме появился первый больной свиным гриппом
В воскресенье во Вьетнаме подтвержден первый случай заболевания гриппом А/H1N1, сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителей медицинского учреждения в Хошимине.
По их данным, смертельно опасный вирус обнаружен у 23-летнего студента, вернувшегося из США.
"Пациент в порядке и чувствует себя хорошо, но мы можем подтвердить, что это является первым случаем заражения гриппом А/H1N1 во Вьетнаме", - заявил один из докторов Института Пастера в Хошимине, сообщает РИА "Новости".
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по состоянию на 30 мая, подтверждены 15,510 тысячи случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 53 странах, 99 заболевших умерли.
ВОЗ 29 апреля повысила уровень угрозы пандемии гриппа A/H1N1 с 4 до 5 по шестибалльной шкале. Глава организации Маргарет Чэн на прошлой неделе заявила, что в случае появления большей опасности организация без колебаний повысит уровень угрозы пандемии гриппа A/H1N1 до максимального.Источник: Во Вьетнаме появился первый больной свиным гриппом
-
Пейнтбол оставляет людей без глаз28.03.2006
В Америке больше ста подростков имеют заболевания органов зрения, которые развились у них после травм в процессе игры в пейнбол.
-
Недоношенные дети менее внимательны28.03.2006
Норвежские ученые из департамента педиатрии университета Бергена обследовали 129 детей в возрасте 11 лет, которые родились с малой массой тела.
-
Таблетки от гиперактивности вызывают у детей галлюцинации28.03.2006
Препараты для лечения СДВГ - синдрома дефицита внимания с гиперактивностью - могут вызывать инсульт, инфаркт и галлюцинации у детей, сообщает газета The Australian.
-
Подростки переходят с сигарет на мобильники28.03.2006
Австралийские ученые, занимающиеся пропагандой здорового образа жизни и борьбой с курением в молодежной среде, похоже, обнаружили реальную альтернативу сигарете.
-
Китай запрещает торговлю донорскими органами28.03.2006
Министерство здравоохранения Китая намерено существенно ужесточить правила проведения операций по пересадке донорских органов.
-
Коровье бешенство оказалось более заразным, чем считалось ранее28.03.2006
Заражение людей коровьим бешенством (губчатым энцефалитом) может происходить при переливаниях крови и во время хирургических операций, причем гораздо чаще, чем предполагалось до сих пор.
-
Хирурги извлекли два плода из чрева двухмесячной девочки29.03.2006
Уникальную операцию провели хирурги в Пакистане: они извлекли два зародыша из чрева двухмесячной девочки. Плоды развились внутри пакистанской девочки Нации, еще когда она находилась в утробе матери.
-
Виагра пользуется бешенным успехом29.03.2006
Согласно данным компании Express Scripts Виагра становится все более и более популярной среди относительно молодых мужчин. Удельный вес мужчин в возрасте до пятидесяти пяти лет среди любителей Виагры растет год от года.
-
Фальшивое лекарство от ожирения распространяется через Интернет29.03.2006
В сети Интернет появилась в продаже фальшивая версия экспериментального препарата против ожирения, предупреждает Еврокомиссия.
-
Ученые готовятся к клиническим испытаниям нового метода лечения диабета29.03.2006
Группа исследователей из Питтсбургского университета успешно испытала на животных новый метод лечения диабета первого типа. Управление по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) выдало лицензию на проведение клинических испытаний.
|