16.07.2009
В Гаити выявлены три первых случая свиного гриппа
Три первых случая заболевания новым гриппом зарегистрированы в Гаити.
Как сообщили в среду представители санитарной службы карибской республики, вирус A/H1N1/ выявлен у двух чилийских солдат из состава миротворческих сил ООН, размещенных в стране, и у одного из местных жителей.
Министр здравоохранения Гаити Алекс Ларсен сообщил, что состояние заболевших стабильное. Двое военных, заразившихся новым гриппом, недавно прибыли в карибскую страну из Чили и не находились в контакте с населением.
По словам Ларсена, в Гаити, которая считается самой бедной страной в Западном полушарии, приняты необходимые меры для предотвращения распространения эпидемии гриппа. 14 госпиталей республики располагают возможностями для выявления случаев заражения вирусом A/H1N1/.Источник: В Гаити выявлены три первых случая свиного гриппа
-
Солдат убивает "молниеносная инфекция"09.02.2011
Гибель военнослужащих от пневмонии в российской армии не связана с новой военной формой, заявил начальник главного военно-медицинского управления Минобороны России Александр Белевитин, комментируя последние случаи смерти солдат в разных регионах страны.
-
10-летняя девочка "загорелась" на операционном столе09.02.2011
Третьеклассницу Яну Семину доставили в детскую больницу на "Скорой".
-
Хосни Мубарак отказался лечиться в Германии09.02.2011
Президент Египта Хосни Мубарак не намерен отправляться на лечение Германию, сообщает Welt со ссылкой на заявление вице-президента Омара Сулеймана.
-
Яйцам вернули доброе имя09.02.2011
Куриные яйца все же не так страшны, как принято считать. Такой вывод содержится в последнем исследовании, проведенном Министерством сельского хозяйства США.
-
Нехватка сна провоцирует рак толстой кишки09.02.2011
Специалисты из Медицинского центра Кейс и Медицинской школы при Университете Case Western Reserve предлагают добавить рак толстой кишки в список заболеваний, вызываемых нехваткой ночного сна.
-
Китайские хирурги пересадили пациенту 8 органов09.02.2011
Китайским хирургам из города Чанша удалось успешно пересадить больному мужчине сразу восемь донорских органов. По словам врачей, все трансплантаты благополучно прижились.
-
Британка скончалась после подпольной пластики ягодиц09.02.2011
Американская полиция приступила к расследованию смерти британки после инъекции силикона в ягодицы, сообщает BBC.
-
Подтверждена наследственная природа лунатизма09.02.2011
Американские ученые подтвердили генетическую природу сомнамбулизма, сообщает BBC.
-
Медведева призывают защитить россиян от табачной эпидемии10.02.2011
В 2011 году правительству России представится прекрасная возможность для противодействия эпидемии, которая убивает более 400 000 россиян в год. Эта эпидемия - потребление табака.
-
Законы против табака помогут российским барам10.02.2011
6 февраля во всем мире отмечался Международный день бармена.
|