Инфицированная гриппом A/H1N1 женщина умерла в провинции Цинхай на северо-западе Китая, она стала второй жертвой "нового гриппа" на материковой территории страны, сообщило в субботу агентство Синьхуа.
По данным местных властей, пациентке было 43 года, других подробностей пока нет. Официальное сообщение на сайте Минздрава страны пока также не опубликовано.
О первом случае гибели человека от вируса A/H1N1 власти КНР сообщили 6 октября. Жертвой стала 18-летняя жительница Тибетского автономного района.
По последним данным, число инфицированных опасным вирусом в Китае превысило 26 тысяч человек, более 22 тысяч из них уже выздоровели. В условиях стремительного распространения "нового гриппа" в мире, китайские власти предпринимают повышенные меры предосторожности. На борьбу с заболеванием центральные власти выделили 5 миллиардов юаней (735 миллионов долларов).
КНР также первой в мире завершила клинические испытания вакцины против "нового гриппа" и с 21 сентября уже начала прививать население от опасной болезни.
Ранее Минздрав КНР неоднократно предупреждал, что пик эпидемии вируса A/H1N1 придется на осень.
Мишель Обама, жена президента Соединенных Штатов Барака Обамы, обратилась к Конгрессу с призывом к законодателям приобщиться к борьбе с детским ожирением.
В Индонезии скончались трое россиян - сотрудников "ОКБ Сухого", занимавшиеся обслуживанием приобретенных в РФ истребителей, сообщает ИТАР-ТАСС во вторник, 14 сентября.
Лондонские специалисты назвали лучший завтрак. Регулярное употребление каких продуктов по утрам обеспечивает зарядом энергии на весь день, а также помогает сохранить здоровье?
В Казани для нейрохирургов провели обучающие курсы. Во время мастер-классов на манекенах врачам показали, как проводятся сложнейшие операции по замене межпозвоночного диска.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) отвергает предположения о ее сговоре с производителями лекарств во время пандемии "свиного" гриппа и в ближайшее время намерена обнародовать все протоколы заседаний ВОЗ, касающиеся A/H1N1.
Аргентинский футболист Эмилиано Дудар, выступающий за швейцарский клуб "Янг Бойз", вышел из состояния искусственной комы, в которое он был введен после матча чемпионата страны с "Базелем", сообщает Reuters.