20.10.2009

 Комиссия по морали советует ограничить детям Интернет


Национальная экспертная комиссия по вопросам общественной морали рекомендовала родителям ограничить доступ детей в сети Интернет. Такой пункт содержится в разработанной комиссией памятке для родителей, которая опубликована на сайте комиссии, сообщает "proIT".

В частности, комиссия рекомендует родителям размещать компьютера с интернет-соединением вне комнаты ребенка, интересоваться какие сайты посещает ребенок, с кем он общается в Сети, попросить ребенка, чтобы он не встречался со своим онлайн-другом без ведома родителей, а также узнать не совершает ли он каких-либо финансовых операций в Сети.

Кроме того, в комиссии отмечают, что родители должны попросить своих детей не предоставлять личную информацию о себе и о своей семье электронной почтой и в разных регистрационных формах. Также, следует контролировать контент, который ребенок скачивает из Интернета.

Источник: Комиссия по морали советует ограничить детям Интернет




Другие новости:
  • Ученые: Одиночество опасно для здоровьяУченые: Одиночество опасно для здоровья18.09.2007
    Одиночество самым пагубным образом сказывается на здоровье человека. К такому выводу пришли американские ученые, которые идентифицировали образец генного выражения в иммунных клетках людей, постоянно испытывающих высокий уровень социальной изоляции.
  • Экспериментальный препарат не убивал участницу опытовЭкспериментальный препарат не убивал участницу опытов18.09.2007
    Модифицированный вирус, использовавшийся в экспериментальном препарате для лечения ревматоидного артрита, скорее всего не является причиной смерти участницы клинических испытаний лекарства.
  • В Ельце подростки отравились дурманомВ Ельце подростки отравились дурманом18.09.2007
    В городе Ельце Липецкой области участились случаи отравления семенами дурмана. С начала сентября там было госпитализировано 10 подростков, употреблявших это галлюциногенное растение.
  • ВИЧ-2 поможет создать вакцину против СПИДаВИЧ-2 поможет создать вакцину против СПИДа18.09.2007
    В процессе изучения генетического кода вируса иммунодефицита человека второго типа - менее страшной и более распространенной версии вируса - обнаружены данные, могущие привести к созданию вакцины против СПИДа.
  • Самолет Абдулова оборудуют медицинской техникойСамолет Абдулова оборудуют медицинской техникой18.09.2007
    Александр Абдулов отказался от операции в Израиле и возвращается в Россию. Решение актер принял несмотря на то, что у него диагностирован "рак правого легкого четвертой степени".
  • Раннюю болезнь Паркинсона вызывают генные мутацииРаннюю болезнь Паркинсона вызывают генные мутации18.09.2007
    Ученые Колумбийского Университета в Нью-Йорке, США, вычислили, какие именно генетические мутации вызывают раннее развитие в человеческом организме болезни Паркинсона.
  • Пятьсот перуанских семей заболели после падения метеоритаПятьсот перуанских семей заболели после падения метеорита18.09.2007
    У жителей одной из горных деревень в Перу проявились симптомы непонятного заболевания после того, как в субботу, 15 сентября, в окрестностях селения упал метеорит.
  • Израиль атаковали разносчики нильской лихорадкиИзраиль атаковали разносчики нильской лихорадки18.09.2007
    Министерство защиты окружающей природы сообщили о появлении в центре Израиля комаров - разносчиков вируса Нильской лихорадки.
  • Запрет на курение привел к исходу больных из хосписаЗапрет на курение привел к исходу больных из хосписа18.09.2007
    Безнадежные больные одного из британских хосписов, доживающие свои последние дни, решили вернуться домой. Причиной тому послужил введенный медиками запрет на курение.
  • Отцы боятся рассказывать детям о сексеОтцы боятся рассказывать детям о сексе19.09.2007
    Отцы отказываются говорить со своими детьми о сексе, так как боятся, что этот столь непростой разговор омрачит и без того сильно ограниченный промежуток времени, который они проводят с чадами.
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь