03.11.2009

 Словакия закрыла границу с Украиной


Правительство Словакии приняло решение закрыть два из пяти пограничных переходов на границе с Украиной, сообщает Zaxid.net.

Как пояснили в словацком кабинете министров, это было сделано из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в соседней стране.

Министр внутренних дел Словакии Роберт Калинак также объявил, что в случае дальнейшего распространения болезни могут быть закрыты и три оставшихся пограничных перехода.

До этого охрану украинского участка границы усилили Белоруссия и Россия.

В то же время Варшава пока не намерена закрывать ни один из 12 пограничных переходов с Украиной. Как заявил генконсул Польши во Львове Гжегож Опалинский, его страна направляет соседям большие объемы гуманитарной помощи, поэтому закрытие переходов не является целесообразным.

Тем временем эпидемия ОРВИ и пневмонии на Украине продолжается. 3 ноября стало известно о первой ее жертве на юге страны: в городе Каховка Херсонской области скончалась женщина.

Число жертв гриппа и пневмонии во Львовской области достигло уже 37 человек. Общее число погибших от эпидемии на Украине превысило 70 человек.

Руководство страны объявило западные ее регионы зоной карантина, а также попросило гуманитарной помощи у зарубежных стран.

Источник: Словакия закрыла границу с Украиной




Другие новости:
  • Скончался известный режиссер и продюсер Клод БерриСкончался известный режиссер и продюсер Клод Берри12.01.2009
    Во Франции на 75-м году жизни скончался известный режиссер и продюсер Клод Берри. Как сообщает AFP, он умер в парижской клинике "Сальпетриер", куда был доставлен днем ранее после сердечного приступа.
  • Ученые нашли молекулярную защиту от ВИЧУченые нашли молекулярную защиту от ВИЧ13.01.2009
    Исследователи выяснили, что особенности структуры крови могут повысить шансы человека избежать заражения ВИЧ-инфекцией. К такому выводу пришли шведские и канадские ученые.
  • Британка родила дочь через двое суток после смертиБританка родила дочь через двое суток после смерти13.01.2009
    О трагедии, которой завершилась беременность Джейн Солиман, экс-чемпионки Великобритании по фигурному катанию, рассказывает во вторник британская газета The Daily Mail.
  • Москва попала в ледовую ловушкуМосква попала в ледовую ловушку13.01.2009
    Столичные медики констатируют резкое увеличение числа вызовов "скорой помощи", связанных с травматизмом людей из-за гололеда на московских улицах.
  • На Урале заморозили 95 призывниковНа Урале заморозили 95 призывников13.01.2009
    Две недели военные врачи Еланского гарнизона (это в Свердловской области) борются с массовой пневмонией и бронхитом среди солдат-новобранцев. Первые заболевшие попали в лазарет в конце декабря.
  • Человеческое тело способно вырабатывать аспиринЧеловеческое тело способно вырабатывать аспирин13.01.2009
    Организм человека может самостоятельно вырабатывать салициловую кислоту - вещество, образующееся при распаде аспирина и ответственное за жаропонижающее и болеутоляющее действие этого знаменитого лекарства.
  • Ученые смогли заглянуть в мозг человекаУченые смогли заглянуть в мозг человека13.01.2009
    Для того чтобы помочь людям, много лет страдающим от тяжело протекающей эпилепсии, необходимо провести диагностическое исследование их мозга.
  • Составлен перечень продуктов для омоложенияСоставлен перечень продуктов для омоложения13.01.2009
    Ученые университетов США и Евросоюза составили меню для долгожителей.
  • Нехватка сна повышает риск простудных заболеванийНехватка сна повышает риск простудных заболеваний13.01.2009
    Люди, которые спят ночью менее семи часов, в три раза больше рискуют подхватить простуду, чем те, кто спит восемь часов или больше, говорится в статье американских ученых, опубликованной в журнале Archives of Internal Medicine.
  • Москву отравили реагентамиМоскву отравили реагентами13.01.2009
    Зима традиционно приносит жителям столицы много неудобств. Причем зачастую они связаны не с погодными условиями, а с теми методами, которыми власти борются с разгулом стихии.
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь