28.11.2009
Службу сербских новобранцев отложили из-за H1N1
Сербская армия отложила начало службы новобранцев на месяц из-за эпидемии гриппа H1N1, который уже унес жизни 17 сербов. Об этом сообщает AFP со ссылкой на Министерство обороны страны. Согласно новым планам, служба новобранцев начнется 26-27 января 2010 года.
Сербия объявила о начале эпидемии гриппа в стране в середине ноября 2009 года. Вскоре после этого Министерство здравоохранения страны заключило с швейцарской фармацевтической компанией Novartis контракт на поставку вакцин против гриппа H1N1.
Согласно последним данным в Сербии зарегистрированы 364 случая заболевания H1N1. Власти полагают, что число заболевших может быть значительно больше.Источник: Службу сербских новобранцев отложили из-за H1N1
-
Кофе замедляет развитие гепатита С21.10.2009
Несколько чашек кофе в день могут замедлять развитие патологических изменений у пациентов, страдающих хроническим гепатитом С и связанными с ним заболеваниями печени.
-
Ученые продлят срок годности человека21.10.2009
Старение организма - процесс необратимый и неизбежный. Многие века человечество хочет побороть или остановить его. Похоже, в настоящее время ученые из британского университета Лидса всерьез занялись этим вопросом.
-
Статистика заболеваемости гриппом многократно занижена21.10.2009
Официальная статистика заболеваемости гриппом А (Н1N1) в России, согласно которой на данный момент этим вирусом заражены 927 человек, многократно занижена.
-
Загрязненный воздух вызывает головные боли21.10.2009
Загрязненный воздух может вызывать у человека головные боли, сообщает агентство Reuters.
-
Сон поможет женщине вернуть форму после родов21.10.2009
Недостаток сна способен длительное время удерживать лишние килограммы в женском организме. Как передает MyJane, ученые пришли к выводу, что именно поэтому многим женщинам после рождения ребенка бывает тяжело избавиться от лишнего веса.
-
Эмансипация превращает женщин в алкоголичек21.10.2009
Женщины, которые регулярно в конце трудового дня расслабляются стаканом вина, запускают механизм бомбы замедленного действия в организме.
-
Соска в детстве может стать причиной дефектов речи22.10.2009
Команда чилийских педиатров во главе с Кларитой Барбоза (Clarita Barbosa) вместе с коллегами из Вашингтонского университета (University of Washington), США, исследовала 128 детей в возрасте от трех до пяти лет.
-
Чума свиней обойдется России в 30 млрд рублей22.10.2009
Дальнейшее распространение опасной инфекции, африканской чумы свиней, может обойтись России в огромную сумму. При этом государственная животноводческая отрасль рискует потерять все поголовье животных.
-
Разговоры по телефону портят зрение22.10.2009
Разговоры по телефону во время ходьбы настолько увлекают людей, что они не обращают внимания даже на необычные вещи, происходящие вокруг них.
-
Ученые рассказали об опасности бессонницы22.10.2009
Американские ученые раскрыли новую опасность такого распространенного нервного расстройства, как бессонница. Оказывается, нарушение сна влияет на работу частей головного мозга, ответственных за память и обучение.
|