20.01.2010

 Берлускони направят на медэкспертизу


Заместитель прокурора Милана Армандо Спатаро дал указание провести судебно-медицинскую экспертизу состояния здоровья премьер-министра Италии Сильвио Берлускони.

Двум уполномоченным прокуратурой экспертам надлежит прояснить вопрос о продолжительности заболевания премьера, сроках его выздоровления и последствиях для его здоровья, в частности, о следах ран на лице.

Решение прокуратуры Милана вызвало возмущение сторонников Берлускони в парламенте Италии. "Указание Спатаро находится на грани здравого смысла. Миланский трибунал ставит под сомнение состояние здоровья премьер-министра, вплоть до того, что дает указание провести медицинское обследование. Сотрудники миланской прокуратуры считают себя выше любого закона и власти, демократически избранной итальянским народом", - заявил заместитель руководителя фракции партии "Народ Свободы" в сенате Франческо Казоли.

Нападение на Берлускони было совершено вечером 13 декабря после выступления премьера на массовом митинге его партии "Народ Свободы" в Милане. Тогда 42-летний Массимо Тарталья, долгое время проходивший лечение по поводу психических отклонений, с расстояния двух-трех метров запустил в политика тяжелым сувенирным изображением Миланского собора. В результате, напоминает РИА Новости, у премьер-министра были обнаружены перелом носа, повреждение двух зубов и серьезная травма губы, вызвавшая значительную потерю крови.

Уже 11 января Берлускони вернулся в Рим и приступил к активной политической деятельности. Говоря с журналистами о своем здоровье, премьер заметил тогда: "У меня практически не осталось никаких следов, но, к сожалению, один из зубов придется имплантировать".

Ранее итальянские СМИ сообщали, что в Интернете, в частности, в социальной сети Facebook и на сервисе YouTube появилось множество видеподборок и сообщений, ставивших под сомнение официальную версию происшедшего в Милане.

Источник: Берлускони направят на медэкспертизу




Другие новости:
  • В японском чае обнаружен повышенный уровень радиацииВ японском чае обнаружен повышенный уровень радиации12.06.2011
    В японской префектуре Сидзуока обнаружен радиоактивный чай. Содержание изотопов цезия в нём превышено почти на треть. Чай из этого района отозван из продажи для дополнительных проверок, сообщил телеканал "Россия-24".
  • Житель Филиппин признан самым маленьким человеком в миреЖитель Филиппин признан самым маленьким человеком в мире12.06.2011
    Восемнадцатилетний филиппинец Джунри Балуинг внесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый маленький взрослый мужчина Земли, сообщает Associated Press. Рост Балуинга составляет всего 60 сантиметров.
  • В Германии выросло число жертв В Германии выросло число жертв "овощной заразы"13.06.2011
    В Германии от острой кишечной инфекции скончались еще четыре человека, таким образом, общее число жертв опасного заболевания в этой стране выросло до 35 человек, объявил министр здравоохранения Даниэль Бар.
  • Газировка заставляет нас объедатьсяГазировка заставляет нас объедаться13.06.2011
    Наши любимые британские ученые, в частности диетологи, предупреждают нас об опасности употребления сладких безалкогольных напитков, от которых буквально ломятся полки супермаркетов.
  • Кофе способен вылечить гепатитКофе способен вылечить гепатит13.06.2011
    Большинству из нас известно , как может взбодрить и привести в форму чашка ароматного, крепкого, свежезаваренного кофе. Кофе не только вкусно, но и полезно.
  • Врачи научились останавливать рак грудиВрачи научились останавливать рак груди13.06.2011
    Специалистами было разработано новейшее средство, способное предупредить риск развития страшного заболевания под названием рак груди. На данный момент известно, что разработанный препарат уже готов к проведению серии клинических исследований.
  • Яблоки помогут быть в тонусеЯблоки помогут быть в тонусе13.06.2011
    Недавнее исследование специалистов показало, что всего одно яблоко в день способно держать женский организм в тонусе. Медики уверяют, что яблоки на самом деле способны уменьшать лишние килограммы и повышать тонус женских мышц.
  • Семечки портят зубы и фигуруСемечки портят зубы и фигуру13.06.2011
    Семена подсолнечника скрывают в себе довольно много опасностей для здоровья человека.
  • Найден источник распространения кишечной инфекцииНайден источник распространения кишечной инфекции14.06.2011
    Немецкие ученые разработали экспресс-тест для выявления "овощной" кишечной инфекции. Число жертв E.coli выросло до 36 человек.
  • Неудобная обувь может привести к инвалидностиНеудобная обувь может привести к инвалидности14.06.2011
    Туфли на высоком каблуке считаются непременным атрибутом женского гардероба. Однако медики предупреждают: шпильки увеличивают риск развития артрита в пожилом возрасте, пишет The Daily Mail.
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь