Биологи из Университета Боготы установили, что прекрасный пол тратит на флирт энергии почти в два раза больше, чем мужчины.
К этому выводу биологи пришли во время проведенного исследования, в котором приняли участие мужчины и женщины в возрасте от 18-ти до 50-ти лет из 16 стран мира. Ученые измеряли, сколько энергии слабый пол тратит во время подготовки к флирту, например, на укладку волос, наряд, макияж и на прочие дамские "причиндалы". Заметьте, что под словом "флирт" подразумевается не только свидание, но и виртуальное общение (веб камер еще никто не отменял).
Итоги показали, что готовящаяся к флирту женщина тратит в процессе прихорашивания 100 килокалорий в минуту, а мужчина 60. А при первой встрече с приглянувшимся молодым человеком женщина тратит 10 килокалорий в минуту, сильный же пол - всего две.
Однако мужчинам сложно пригласить очаровательную девушку на свидание, на это они затрачивают около 90 килокалорий, в то время как женщине на это требуется всего 30 килокалорий.
Экипажи, пилотировавшие в последнее время самолеты F-16i, в ближайшее время должны будут пройти медицинские проверки, для того чтобы полностью исключить вероятность ракового заболевания.
Сотрудники НИИ нейрохирургии имени Н.Н. Бурденко РАМН и Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН (ИВНД) обнаружили, что больные в коме и посткоматозных бессознательных состояниях могут воспринимать внешнюю информацию.
Сообщение о работе, проведенной исследователями из Французского института сельскохозяйственных исследований /ИНРА/, публикует в своем последнем номере научный журнал "Эплайт энд энвиронментл майкробайолоджи".
У женщин, употребляющих в период беременности много рыбы, рождаются более смышленые дети. К такому выводу пришли специалисты Гарвардского университета.
Депутат парламента Грузии, лидер Консервативной партии Звиад Дзидзигури потерял сознание на 15-й день голодовки сторонников оппозиции прямо на месте проведения акции у здания парламента страны, сообщает агентство Новости-Грузия в воскресенье.