08.05.2010

 В Омской области зафиксирована вспышка бруцеллеза


В Омской области от бруцеллеза пострадали четыре человека - сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Очаг опасной болезни зарегистрирован в селе Малиновке, передает "Казах-Зерно".

Все жители, контактирующие с больным скотом, были обследованы. У четверых диагноз подтвердился. Все заразившиеся пили молоко животных.

Уже известно, как бруцеллёз попал в населённый пункт.

Один из жителей привёз в село овец, приобретённых в Казахстане. Сейчас, чтобы не допустить распространения заболевания, практически вся мелкая и крупная живность местных фермеров отправлена на убой. С селянами проводится профилактическая работа.

Источник: В Омской области зафиксирована вспышка бруцеллеза




Другие новости:
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь