Британские ученые пришли к выводу, что большие носы защищают своих владельцев от болезней, пишет The Daily Mail.
Исследования подтвердили, что шансов заразится вирусами простуды и гриппа у большеносых людей меньше, чем у обладателей маленьких носов. Чем больше нос, тем больше естественные препятствия, которые необходимо преодолеть бактериям и частичкам пыли, чтобы попасть в организм. Люди с большими носами также испытывают менее сильные аллергические реакции.
В рамках исследования были созданы два искусственных носа, один из которых был в 2,3 раза больше другого. Их разместили на искусственных лицах, после чего симитировали процесс вдыхания воздуха, содержащего разнообразные частицы. Оказалось, что крупный нос вдыхал на 6,5 процентов меньше загрязняющих веществ, чем маленький.
В марте этого года британские ученые предложили использовать форму носа для идентификации личности человека. Исследователи утверждают, что при разработке техник опознания личности нос явно недооценили.
Старение организма начинается еще в молодости, когда ткани и органы продолжают функционировать нормально, но клеточные процессы, отвечающие за сопротивление организма негативным условиям окружающей среды, уже перестают справляться с работой.
Властелин эстрадного юмора Евгений Петросян, который сейчас переживает не самые легкие времена в жизнедеятельности, борется с недугом, о котором не расскажешь коллегам.
Американские ученые обнаружили, что длительное пребывание ребенка в автокресле или автокроватке может понизить содержание кислорода в его крови, сообщает Health.com.
К очень необычному выводу удалось прийти американским ученым из Университета штата Аризона, сообщает АМИ-ТАСС со ссылкой на лондонский еженедельник "Мейл он санди".