Прилетевшие из Душанбе дети привиты от полиомиелита
Сотрудники санитарно-карантинного пункта международного аэропорта "Уфа" привили от полиомиелита девять детей, прилетевших в воскресенье из Таджикистана в Башкирию, сообщила эксперт Роспотребнадзора по республике Надежда Рыбоконь.
По ее словам, рейсом Душанбе - Уфа в воскресенье прилетели 119 пассажиров. Все прошли процедуру термометрии, подозрений на заболеваемость полиомиелитом не обнаружено.
Девять находившихся на борту детей, младшему из которых 1 год, а старшему 14 лет, были привиты. Она отметила, что все рейсы из Таджикистана осматриваются специалистами, пассажиры с пониманием относятся к дополнительным санитарным процедурам, передает РИА "Новости".
Согласно проведенному исследованию выяснилось, что если ребенок до трех лет будет есть пиццу, чипсы, картошку-фри, чипсы, гамбургеры, то уровень его IQ будет ниже, чем у правильно питающихся ровесников.
Американские ученые подняли вопрос об этической и юридической стороне случайного выявления инцеста при генетических анализах, получающих широкое распространение.
Одиннадцать человек скончались в Москве от гриппа и осложнений, связанных с этим заболеванием, в период эпидемии, сообщил журналистам в пятницу главный специалист по инфекционным болезням столичного департамента здравоохранения Николай Малышев.
Власти округа Лос-Анджелес начали расследование десятков сообщений о неизвестной инфекции, которая сразила участников вечеринки в доме владельца журнала Playboy Хью Хефнера.
Экс-президент Египта Хосни Мубарак находится в коме, сообщает ряд египетских СМИ со ссылкой на информированные источники в окружении бывшего главы государства. Официального подтверждения этой информации пока нет.
Чиновников, которые долгое время пробудут на больничном, могут в будущем увольнять с госслужбы. С такой инициативой выступили ряд депутатов Госдумы, которые уже внесли на рассмотрение парламента соответствующий законопроект.
Состояние здоровья пилота команды Lotus Renault Роберта Кубицы ухудшилось, гонщику "Формулы-1" придется остаться в палате интенсивной терапии итальянской больницы в Пьетра-Лигуре.
Регулярный приём в пищу ягод помогает снизить риск развития болезни Паркинсона. Открытие сделано сотрудниками Гарвардской школы здравоохранения в Бостоне (США) по результатам исследования 49 281 мужчины и 80 336 женщин.