21.05.2010

 Милиция обучит медиков обороняться сковородками


УВД Саратова намерено обучить сотрудников городской службы скорой помощи приемам самообороны, сообщает пресс-служба МВД РФ. Инструкторами саратовского УВД разработан курс специальной подготовки для медработников.

К занятиям уже приступили 25 человек, преимущественно женщины.

По словам заместителя начальника милиции общественной безопасности городского УВД Алексея Курченкова, обучение медиков приемам самообороны входит в комплекс профилактических мероприятий, разработанных в связи с неблагоприятной статистикой нападений на работников системы здравоохранения.

Занятия с сотрудниками скорой помощи проводит мастер боевых искусств полковник милиции в отставке Тофик Зейналов. "Успокоить пациента можно даже простой авторучкой, а если рядом ее не окажется, то в ход можно пустить любимое оружие домохозяек - скалку или сковороду, в умелых руках кухонная утварь становится эффективным средством воспитания и самообороны", - пишет о технике самозащиты Зейналова пресс-служба МВД.

С начала текущего года в Саратове было зафиксировано 6 нападений пациентов на врачей, в большинстве случаев нападавшие находились в состоянии алкогольного опьянения. В целях профилактики подобных происшествий в настоящее время оперативная информация об адресах выезда бригад службы скорой помощи поступает в милицию, в случае необходимости медиков сопровождают сотрудники правоохранительных органов.

Источник: Милиция обучит медиков обороняться сковородками




Другие новости:
  • Выявлена новая болезнь, напоминающая СПИДВыявлена новая болезнь, напоминающая СПИД24.08.2012
    Международная группа исследователей под руководством Сары Брауни из Национального института аллергии и инфекционных заболеваний США обнаружила новую болезнь, которая проявляется у десятков людей азиатского происхождения в виде симптомов СПИДа, сообщает Medical Xpress.
  • Авастин в комбинации с лучевой терапией и химиотерапией существенно замедляет рост опухоли  мозгаАвастин в комбинации с лучевой терапией и химиотерапией существенно замедляет рост опухоли мозга27.08.2012
    Авастин в комбинации с лучевой терапией и химиотерапией существенно продлевает время до прогрессирования заболевания у пациентов с агрессивной формой злокачественной опухоли мозга.
  • На Алтае госпитализированы 10 человек (видео)На Алтае госпитализированы 10 человек (видео)27.08.2012
    Количество госпитализированных в бийскую горбольницу жителей села Дружба Алтайского края, где произошла вспышка сибирской язвы, достигло десяти человек. Об этом сообщает ГУ МЧС по региону. У двух человек диагноз подтвержден лабораторным путем.
  • От отравления спасут водка и виноОт отравления спасут водка и вино27.08.2012
    Весь летний сезон опасность пищевого отравления и кишечных инфекций очень высока. При отсутствии медикаментов в критической ситуации врачи советуют сделать своим помощником алкоголь.
  • Медики: Действие противовирусных вакцин можно усилитьМедики: Действие противовирусных вакцин можно усилить27.08.2012
    Действие противовирусных вакцин можно усилить. Биохимики выяснили, что вещества из группы полиэтилениминов - соединений полиэтилена и азота - усиливают действие противовирусных вакцин, в том числе прививок против гриппа, герпеса и ВИЧ.
  • Кетчуп полезен для сердцаКетчуп полезен для сердца27.08.2012
    Финские специалисты доказывают, что регулярное употребление в пищу кетчупа помогает снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний.
  • У людей с 4 группой крови большая вероятность инфарктаУ людей с 4 группой крови большая вероятность инфаркта27.08.2012
    Американские ученые убеждены, именно люди с 4 группой крови больше всего рискуют получить инфаркт или другие болезни сердца. К такому выводу они пришли, проанализировав здоровье населения за 20 лет. В исследование попали 90 тысяч человек от 30 до 75 лет.
  • Госпитализирован французский певец Джонни ХолидейГоспитализирован французский певец Джонни Холидей27.08.2012
    Легендарный французский рок-певец Джонни Холлидей госпитализирован в ночь на воскресенье в одну из больниц в Гваделупе с приступом тахикардии.
  • У пианиста Вана Клиберна диагностировали ракУ пианиста Вана Клиберна диагностировали рак28.08.2012
    У американского пианиста Вана Клиберна диагностирован рак кости на поздней стадии. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на заявление подруги пианиста Мэри Лу Фэлкоун (Mary Lou Falcone).
  • Дмитрий Певцов рассказал о состоянии здоровья сынаДмитрий Певцов рассказал о состоянии здоровья сына28.08.2012
    Популярный отечественный актер Дмитрий Певцов, чей старший сын Даниил несколькими днями ранее упал с десятиметровой высоты, дал первый комментарий, в котором рассказал о состоянии здоровья молодого человека.
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь