21.05.2010

 Мать 8-х близнецов начала рекламировать стерилизацию


Американка, родившая восьмерых близнецов в январе 2009 года, начала рекламировать стерилизацию домашних животных, сообщает Fox News.

Многодетная Надя Сулеман (Nadya Suleman) решила принять участие в рекламной кампании международной организации "Люди за этичное обращение с животными" (People for the Ethical Treatment of Animals, PETA).

На время кампании перед домом Сулеман, которую местные СМИ прозвали "октомама", будет стоять подготовленный PETA плакат. Надпись на плакате гласит: "Не дай своей собаке или кошке стать октомамой. Всегда стерилизуй или кастрируй".

За участие в рекламной акции, которая продлится до 9 июня, многодетная мать получит от PETA пять тысяч долларов. Кроме того, организация будет в течение месяца бесплатно кормить Сулеман и ее 14 отпрысков вегетарианскими хот-догами и гамбургерами.

Мать восьмерых близнецов отметила, что согласилась на участие в кампании PETA отчасти из-за вознаграждения. Однако она добавила, что искренне поддерживает инициативу организации.
Находящаяся в разводе Сулеман родила восьмерых близнецов, при этом имея еще шесть детей, старшему из которых девять лет. Все 14 детей американки были зачаты с помощью экстракорпорального оплодотворения. Врача, проводившего процедуру искусственного оплодотворения Сулеман, в октябре 2009 года исключили из Американского общества репродуктивной медицины за неоднократное нарушение устава организации.

Источник: Мать 8-х близнецов начала рекламировать стерилизацию




Другие новости:
  • Злейший враг витамина С - никотинЗлейший враг витамина С - никотин23.06.2009
    Исследователи обнаружили, что никотин является полным антагонистом витамина С, поэтому в организме курящих людей наблюдается серьезный дефицит данного витамина.
  • Ученые обучили собак вынюхивать осложнения диабетаУченые обучили собак вынюхивать осложнения диабета23.06.2009
    Британский исследовательский центр начал обучать служебных собак распознавать по запаху опасное снижение уровня глюкозы в крови пациентов с диабетом.
  • Курорту Украины грозит опасностьКурорту Украины грозит опасность23.06.2009
    Херсонскому курорту Железный Порт, возможно, угрожает заражение спорами сибирской язвы из расположенного на прибрежной линии скотомогильника. Об этом заявила Херсонская областная организация Партии зеленых Украины.
  • В Россия начали производить вакцину от свиного гриппаВ Россия начали производить вакцину от свиного гриппа23.06.2009
    К созданию массового производства вакцины против вируса гриппа A/H1N1/ приступили на уфимском предприятии "Иммунопрепарат".
  • Пломбирование молочных зубов не приносит пользыПломбирование молочных зубов не приносит пользы23.06.2009
    Пломбирование кариозных молочных зубов - совершенно ненужное испытание для детей, утверждают эксперты из Манчестерского университета (Manchester University), Великобритания.
  • В Аргентине 7 человек скончались от свиного гриппаВ Аргентине 7 человек скончались от свиного гриппа24.06.2009
    В Аргентине зафиксированы еще 7 случаев смерти человека от гриппа А (H1N1). Как сообщили представители Министерства здравоохранения страны, от вируса умерли жители Буэнос-Айреса и его окрестностей, передает Associated Press.
  • Россия - лидер по по числу наркомановРоссия - лидер по по числу наркоманов24.06.2009
    Самое большое количество людей, употребляющих опиаты, из всех стран Восточной Европы отмечено в России, говорится во всемирном докладе ООН о наркотиках за 2009 год.
  • У У "сов" и "жаворонков" разные мозги25.06.2009
    Канадские нейрофизиологи из института Альберты (Эдмонтон) обнаружили существенные различия в работе мозга у "сов" и "жаворонков".
  • На лихорадку Эбола нашли управуНа лихорадку Эбола нашли управу25.06.2009
    Вирусологи из США нашли способ борьбы с одной из самых опасных болезней современности. Разработанный ими препарат блокировал активность вируса, зараженные которым погибают в 90% случаев.
  • Израильские ученые победили запах изо ртаИзраильские ученые победили запах изо рта25.06.2009
    Новое исследование, проведенное учеными из Тель-Авивского университета, показало, что содержащиеся в кофе вещества препятствуют размножению в ротовой полости бактерий, вызывающих неприятный запах изо рта.
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь