Британские ученые в который раз радуют общественность своими исследованиями. Терапевт с Туманного Альбиона Стив Поуп выступил со скандальным заявлением на страницах газеты Lancashire Evening Post.
В статье, посвященной игровой зависимости, он сообщил, что два часа за консолью сопоставимы с "дорожкой кокаина".
"Это наиболее быстро прогрессирующая зависимость, она вредит как сознанию молодых людей, так и их физическому состоянию, приводя к таким проблемам, как ожирение", - пишет Поуп. Далее он приводит жуткие примеры.
По словам Стива, дети прогуливают школу из-за игр, воруют, проводят у экрана 24 часа в сутки и проявляют склонность к насилию, когда "превращают фантазию в реальность". Итог материала при всей его суровости не раскрывает ничего принципиально нового. Врач призывает к равновесию и советует родителям с самого начала установить детям строгие ограничения по времени, проводимому за играми.
Когда речь заходит о необходимости снижения веса, миллионы людей во всём мире начинают считать калории. Этот столп диетологии прочно стоит на своём месте уже целый век и диктует строго определённый образ жизни всем страждущим до похудения.
Ученые установили, что рыбий жир и аспирин являются основой лекарства, которое поможет человеку, избавиться от такого хронического заболевания как артрит.
Российский нападающий клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинс" Евгений Малкин пропустит три ближайших матча своей команды. Об этом сообщает официальный сайт лиги со ссылкой на наставника "Питтсбурга" Дэна Байлсма.
Необходима консолидация усилий, применение комплексного подхода к решению острой проблемы гепатита С в России при поддержке государства - именно к таким выводам пришли эксперты в ходе мероприятия "Гепатит С - есть ли выход из лабиринта", состоявшегося сегодня в бизнес школе "Сколково"
20 февраля биофармацевтическая компания BIOCAD подписала со своим бразильским филиалом - BIOCADBRAZIL PHARMACEUTICA, соглашение о намерениях по передаче технологий производства лекарственных средств на основе моноклональных антител, а также права на регистрацию и реализацию этих препаратов.
Привычка спать менее 6 часов в сутки значительно увеличивает риск инсульта у людей среднего и старшего возраста - к такому выводу пришли ученые из Университета Алабамы в Бирмингеме.
Права российских граждан на доступное и качественное лечение не учтены в проектах документов, ограничивающих госзакупки зарубежных препаратов. Об этом заявили участники пресс-конференции, посвященной обсуждению проекта Постановления Правительства РФ "Об установлении дополнительных
После отравления жителя Краснодара в McDonald`s в ресторане обнаружили бактерии кишечной палочки, а у персонала общепита - золотой стафилококк. Вместе с тем проверка также выявила нарушения условий хранения продуктов, которые добавляют во все бургеры.
При подобной проблеме основное действие косметических средств должно быть направлено на улучшение микроциркуляции кожи лица, укрепление сосудов и устранении покраснения.