Употребление наркотиков в общественных местах будут карать арестом
В Госдуму РФ внесен проект поправок в УК и УПК РФ, который предусматривает наказание в виде административного ареста сроком до 15 суток за употребление наркотиков в общественных местах.
Об этом 3 июля сообщает РИА Новости.
В настоящее время такое нарушение карается штрафом от одной до полутора тысяч рублей.
Поправки были разработаны специалистами ФСКН и внесены в парламент правительством РФ. В список изменений, которые предлагается внести в действующее законодательство, попало также введение конфискации денег и ценностей, полученных в результате производства, сбыта и пересылки наркотиков или веществ, используемых для их изготовления.
Совершение преступления с использованием наркотиков и сильнодействующих веществ авторы поправок предлагают сделать отягчающим обстоятельством. Помимо этого, двухзвенную систему квалификации преступлений, связанных с оборотом наркотиков, предлагается заменить на трехзвенную, и ввести помимо крупного и особо крупного размера "значительный" размер.
В конце июня директор ФСКН Виктор Иванов в ходе выступления в Госдуме заявил, что за употребление наркотиков может быть введена уголовная ответственность, но только в том случае, если в качестве альтернативы появится лечение лиц, страдающих от наркотической зависимости.
Кажется невероятным, но уже сегодня ученые могут предсказывать будущее нашего здоровья по анализу структуры ДНК. Они называют это "личным генетическим гороскопом" или "генетическим паспортом".
Сегодня в Подмосковье завершена плановая вакцинация домашней птицы от "птичьего гриппа". Как рассказал ИТАР-ТАСС главный ветеринарный врач Московской области Валерий Ситников, "привито 677 тыс птиц, находящихся у населения".
Обильное питье воды постоянно прописывается всевозможными диетами для похудания и считается в целом полезным. Однако эта поверье до сих пор практически не проверялось исследователями.
Пожалуй, уже все знают, что все наши комплексы родом из детства. Но мало кто ведает, почему и в какой именно момент все эти сложности откладываются в детском сознании.
Просыпаясь утром, ты с содроганием осознаешь, что опять пора на работу. Ты не выспалась и чувствуешь почти такую же усталость, когда ложилась спать. Кажется, что единственное спасение - все бросить и уехать куда-нибудь в Африку.
Впервые устройства, запирающие женщину от известных мужских посягательств, появились в Древней Греции. Рабыням надевали кожаный пояс из двух полос: первая обхватывала талию, а вторая проходила между ног.
Цены на сигареты и табачные изделия в ближайшие годы должны расти, уверен замглавы Минфина РФ Сергей Шаталов. Он напомнил, что с 1 января 2007 года цены на дешевые сигареты выросли в среднем на 1,5 рубля, на дорогие - на 2-3 рубля.
Содержание алкоголя в крови принято определять в промилле. 0,5 промилле означает, что на 1 л содержащейся в организме жидкости приходится 0,5 г алкоголя (или на 100 мл - 50 мг алкоголя).