12.07.2010
Томича будут судить за заражение невесты ВИЧ-инфекцией
Уголовное дело возбуждено в отношении жителя Томска, заразившего подругу ВИЧ-инфекцией, сообщает пресс-служба прокуратуры Томской области.
По информации правоохранительных органов, молодой человек узнал о своем заболевании еще в 2008 году. В начале 2009 года он приехал в Томск, где познакомился со своей будущей невестой. Прожив с девушкой и ее четырехлетним сыном около шести месяцев, мужчина так и не сообщил ей о том, что заражен вирусом иммунодефицита.
В сообщении ведомства отмечается, что больной не предохранялся во время половых контактов со своей подругой. Девушка узнала о болезни молодого человека лишь от его матери в декабре 2009 года.
После этого молодая женщина сдала анализы на наличие ВИЧ-инфекции, результаты которых оказались положительными. По данным прокуратуры, на вопрос девушки о причинах молчания, жених ответил, что забыл о своей болезни.
Жителю Томска было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 122 УК РФ (заражение ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни). Максимальное наказание за совершение данного преступления составляет пять лет лишения свободы.Источник: Томича будут судить за заражение невесты ВИЧ-инфекцией
-
Медведева призывают защитить россиян от табачной эпидемии10.02.2011
В 2011 году правительству России представится прекрасная возможность для противодействия эпидемии, которая убивает более 400 000 россиян в год. Эта эпидемия - потребление табака.
-
Законы против табака помогут российским барам10.02.2011
6 февраля во всем мире отмечался Международный день бармена.
-
Виктория Карасева требует с ресторана 3 млн рублей10.02.2011
Бывшая участница реалити-шоу "Дом-2" Виктория Карасева, которая после ужина в ресторане оказалась в больнице с разрывом пищевода, требует через суд компенсацию в размере более 3 миллионов рублей.
-
Жертвами холеры на Гаити стали 4300 человек10.02.2011
Эпидемия холеры на Гаити унесла жизни 4334 человек. Общее количество заболевших с середины октября 2010 года превысило 220 тысяч человек.
-
Раненая в голову конгрессвумен Гиффордс заговорила10.02.2011
Конгрессвумен от штата Аризона Габриэль Гиффордс начала говорить, впервые с момента покушения.
-
Евгению Малкину назначили операцию10.02.2011
Форварду клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинс" и сборной России по хоккею Евгению Малкину сделают операцию на травмированном правом колене.
-
Причины преждевременного семяизвержения10.02.2011
Одним из самых распространенных нарушений мужской половой функции является преждевременное семяизвержение. Преждевременное семяизвержение психологически давит на мужчин и значительно понижает качество сексуальной жизни.
-
Генерал Шаманов вернулся на работу10.02.2011
Командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов вышел на работу после курса реабилитации. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя пресс-службы этого рода войск полковника Александра Чередника.
-
Россия будет жить только по летнему времени10.02.2011
Напомним, 8 февраля президент России Дмитрий Медведев окончательно принял историческое решение. Теперь вся страна круглогодично будет жить только по летнему времени.
-
В Волгограде солдат две недели умирал на глазах командиров10.02.2011
Вера Диделева до сих пор не верит, что ее сынок, ее кровинушка, больше не засмеется, не скажет ласково свое любимое "Мамка, да ты не волнуйся!" Женщина уже пятый день только ревет и почти не говорит.
|