27.07.2010

 В Нью-Йорке хотят запретить посещение солярия подросткам


Врачи Нью-Йорка выступают против посещения солярия несовершеннолетними. Они пытаются добиться от властей штата введения соответствующего запрета.

В качестве основания медики приводят результаты исследований, согласно которым приобретение искусственного загара в возрасте до 30 лет увеличивает риск заболевания раком кожи на 75%.

Вице-президент Американского общества борьбы с раковыми заболеваниями Питер Слокам заявляет: "Мы не хотим сказать, что искусственные солнечные лучи столь же опасны для кожи, как никотин для легких, но слишком много молодых людей в последние годы оказалось в больничных палатах из-за возникновения у них меланомы".

Американские специалисты призывают запретить детям до 14 лет посещать солярий, а молодым людям от 14 до 18 лет разрешить делать это только с письменного согласия родителей. Стоит сказать, что возможность принятия подобного запрета на законодательном уровне рассматривается уже в 20 штатах США.

Статистика говорит сама за себя: с 1998 года число посещающих солярий подростков в возрасте от 13 до 18 лет в США возросло с 1 до 27%. Опираясь, в частности, на эти данные, медики делают прогноз: в 2010 году в США от рака кожи погибнет порядка 11600 человек. Большинство из них умрет от меланомы.

Также ожидается, что в нынешнем году в Штатах плоскоклеточным раком кожи заболеют около 1 миллиона человек, а еще примерно у 68000 американцев будет выявлена меланома. В группу риска попадают в основном белые женщины и пожилые мужчины. В рамках же всего мира данная проблема приобретает масштаб настоящей эпидемии.

Источник: В Нью-Йорке хотят запретить посещение солярия подросткам




Другие новости:
  • Возраст человека можно определить по глазамВозраст человека можно определить по глазам01.03.2008
    Датские медики сделали открытие, которое наверняка будет широко использоваться в практике экспертов-криминалистов.
  • Депрессия придает людям силу и решительностьДепрессия придает людям силу и решительность01.03.2008
    Американские и британские ученые, проведя масштабное исследование, в котором приняли участие 2 млн. человек из 80 стран мира, выступили с утверждением о том, что самый опасный возраст с точки зрения депрессивного состояния - 44 года.
  • Обнаружен ген, предотвращающий развитие ВИЧОбнаружен ген, предотвращающий развитие ВИЧ01.03.2008
    Ген, способный не допустить распространения в организме вируса иммунодефицита человека (ВИЧ), впервые обнаружили канадские ученые из Университета провинции Альберта. Теперь перед учеными стоит задача выяснить механизм его действия.
  • Изобретен безопасный способ получения стволовых клетокИзобретен безопасный способ получения стволовых клеток01.03.2008
    Стволовая клетка В США компании PrimeGen удалось разработать безопасный способ преобразования тканевых клеток организма в стволовые клетки, которые не содержат вирусы-векторы.
  • Ученые: Храп - предвестник сердечных болезнейУченые: Храп - предвестник сердечных болезней02.03.2008
    Исследование, проведенное венгерскими врачами, показало, что храп является одним из признаков возможных сердечных расстройств и инсульта, сообщает Би-би-си.
  • Избыток витамина Е грозит возникновением рака легкихИзбыток витамина Е грозит возникновением рака легких02.03.2008
    По данным ученых, избыточное содержание витамина Е увеличивает риск возникновения рака легких. Западные ученые после наблюдения за 77 000 пациентами отметили, что долгосрочный прием витамина Е в количестве хотя бы 400 мг увеличивает риск на 28%.
  • Полицейский принял роды на обочине шоссеПолицейский принял роды на обочине шоссе03.03.2008
    В Новой Зеландии дежурная смена офицера дорожной полиции Окленда Пола Локвуда закончилась освоением еще одной профессии - акушерства. Мужчине довелось принять роды прямо на обочине шоссе.
  • Ученые: Вирус гриппа гибнет при теплых температурахУченые: Вирус гриппа гибнет при теплых температурах03.03.2008
    Ученые выяснили, почему вспышки гриппа происходят зимой
  • Розенбауму сделана неизбежная операцияРозенбауму сделана неизбежная операция03.03.2008
    Известный певец Александр Розенбаум с обширным воспалением на ноге был доставлен на "скорой" в одну из московских клиник. После тщательного медицинского осмотра врачи пришли к выводу, что необходима операция.
  • Рак груди и яичников зависит от питания женщиныРак груди и яичников зависит от питания женщины03.03.2008
    Удивительный факт установили ученые - они выяснили, что рак груди и яичников напрямую зависит от рациона питания женщины. Это открытие, несомненно, вносят вклад в теорию о роли режима питания на шансы развития онкологического заболевания.
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь