После употребления кофеина человек легко поддается манипуляции, утверждают австралийские исследователи медицинского университета Квинсленда (Австралия).
Ученые провели эксперимент, в котором приняли участие 140 волонтеров. Все участники должны были высказать свою точку зрения относительно абортов. После чего половине испытуемых предложили выпить несколько чашек кофе. Затем участникам эксперимента привели ряд контраргументов, которые шли в разрез с их личной точкой зрения.
Проанализировав результаты работы, исследователи пришли к выводу, что под влиянием кофеина люди легко отказываются от своего мнения и поддаются противоположным убеждениям.
Люди, которые регулярно едят продукты с высоким содержанием соли и пьют подслащённые газированные напитки, испытывают быстрое снижение почечной функции.
Ирландское национальное агентство агропромышленного комплекса Teagasc работает над превращением пищевых отходов, таких как картофельные очистки, в полезные продукты.
Переход с нежирного растительного питания на диету, богатую жирами и сахаром меньше чем за один день приводит к изменению состава микробов, живущих в кишечнике, причем те из них, которые связаны с ожирением, начинают внезапно быстро размножаться.
Министерство обороны РФ не собирается включать в новый солдатский паек пиво или иные алкогольные напитки, заверил официальный представитель Тыла Вооруженных сил Владимир Дробышевский.
Россия во вторник, 17 ноября отправит на Украину медикаменты для борьбы с гриппом - около 200 тысяч упаковок "Арбидола" российского производства доставят на Украину бортом МЧС РФ в качестве гуманитарной помощи, сообщили в понедельник пресс-службе Минздравсоцразвития РФ.
Очередной этап программы по профилактике подросткового курения "НЕ КУ.RU" начинается в московских школах в четверг, 19 ноября, говорится в пресс-релизе организаторов.
Спрос на защитные маски из-за эпидемии гриппа и ОРВИ в Москве столь велик, что удовлетворить его очень сложно, признают опрошенные РИА Новости в четверг представители столичных аптек.
Председатель правительства России Владимир Путин подписал распоряжение об оказании гуманитарной помощи населению Украины, пострадавшему в результате распространения заболеваний, вызванных высокопатогенным вирусом гриппа.