Власти Китая сообщают, что выявили пять случаев заболевания легочной чумой в тибетской деревне, один из заболевших умер.
Все пять случаев заболевания выявлены в деревне Латок округа Ньянгчи, сообщило министерство здравоохранения КНР, передает "Газета.ру".
Первый заболевший был зарегистрирован 23 сентября, он скончался от острой легочной инфекции. В настоящее время один из инфицированных находится в критическом состоянии, еще трое - в стабильном, говорится в сообщении министерства.
В район вспышки заболевания направлены специалисты-эпидемиологи.
Ученые из Университета Гранады (University of Granada) установили, что олеиновая кислота и гидрокситирозол, содержащиеся в большом количестве в оливковом масле, и n-3 полинасыщенные жирные кислоты, которыми богата рыба, облегчают симптомы панкреатита, пишет Medical Xpress.
Ученые из итальянского Университета Вероны установили, что у людей, которые заводят кошку во взрослом возрасте, аллергия на кошачью перхоть развивается чаще, чем у тех, кто жил в одном доме с кошкой, будучи ребенком, сообщает MedPageToday.
Специалисты из университета Манчестера в ходе экспериментов обнаружила механизм, используя который можно заставить зубную эмаль самовосстанавливаться, предотвращая тем самым образование кариеса.
Израильские медики бьют тревогу: в стране отмечено уже несколько случаев необъяснимого неврологического заболевания. Полностью здоровые граждане внезапно начинают испытывать проблемы с движением.
С 15 по 17 июня 2012 г. в Санкт-Петербурге на выставочной площадке Экспоцентра `Гарден Сити` пройдет уникальное мероприятие в жизни культурной столицы - Специализированная выставка товаров и услуг в сфере интимной жизни `eS.EXpo`. Миссия выставки - развитие эротической индустрии,