Ученые пришли к выводу, что чрезмерное использование мобильных телефонов, ноутбуков и смартфонов "убивает" либидо, умножает неврозы и вредит сексуальной жизни человека.
По данным научного журнала Fertility and Sterility, чрезмерное использование мобильного телефона портит качество спермы: сперматозоидов становится меньше, они недостаточно сильны и недостаточно быстры.
Специалисты определили, что те, кто ложится в постель с компьютерами или смартфонами, меньше занимаются любовью. Согласно данным социологического исследования, 67% американских мужчин и 64% женщин берут в кровать свой мобильник.
Ученые же призывают оставить за дверью спальни все высокотехнологичные изобретения, выключить ПК и мобильный телефон, "эти предвестники стресса".
По данным исследования, проведенного по заказу Bayer, 28 британских женщин из 100 обвиняют Интернет и, в частности, переносные ПК, которыми пользуются партнеры для навигации в сети, в том, что они разрушили их сексуальную жизнь. Для борьбы с зависимостью от ПК и мобильников открываются психиатрические амбулатории для лечения этой патологии.
От компьютера в спальне страдает не только эрос, но и сон. Ученые Университета Эдинбурга установили, что проверку почты перед сном можно сравнить по уровню возбуждения с порцией двойного кофе.
Вечером следует избегать любой деятельности, требующей повышенного интеллектуального напряжения. Эта проблема касается прежде всего подростков. По данным исследования, опубликованного в научном журнале Sleep Medicine 2010, 97% американских подростков имеют в спальне Интернет."Единственное решение: очистить эту комнату от любых электронных устройств", - считают эксперты.
Оказывается, 5-10 минут на вибрирующей платформе несколько раз в неделю помогает пожилым людям лучше держаться на ногах, по информации докторов из Сиднейского технологического университета.
Особая разновидность базилика, издревле использующаяся для приготовления традиционных индийских блюд, обладает весьма ценным для любого человека свойством, замедляя процесс старения.
При падении женщина сильно ударилась головой и на какое-то время потеряла память. Не помня себя, актриса добрела до ближайшей аптеки и попросила вызвать "скорую".
Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, госпитализированный в начале августа в одну из немецких кардиологических клиник, перенес в середине месяца серьезную операцию на сердце, и его состояние до сих пор остается тревожным.
Один из самых первых вопросов родственников, привезших в стационар своего больного впервые это- откуда взялась болезнь. Считается в народе, что для того, чтобы была шизофрения, нужно иметь обязательно случаи заболевания в семье.
Главу Роспотребнадзора Геннадия Онищенко не устроили надписи "легкие" и "суперлегкие" на пачках сигарет, которые производит российский офис British American Tobacco.
Человеческий мозг состоит из ста миллиардов нервных клеток, каждая из которых связана с "соседями" тысячами контактов, которые то возникают, то отмирают.
Массаж является отличной процедурой для сохранения здоровья и красоты. С помощью различных массажных техник можно вернуть коже упругость и тонус, восстановить овал лица, избавиться от морщин.