18.10.2010

 Иосиф Кобзон потерял сознание во время выступления


Знаменитый российский певец Иосиф Кобзон потерял сознание во время выступления на всемирном форуме духовной культуры в Астане, передает РИА Новости.

После того, как 73-летнему певцу стало плохо, ему вызвали "скорую помощь". После приезда медиков Кобзон захотел продолжить выступление. Однако делегат не смог этого сделать: ему вновь потребовалась помощь врачей. Медики оказывают ее на месте, в кулуарах форума. Сообщений о госпитализации артиста пока не поступало.

Проблемы со здоровьем у Кобзона начались в 2001 году. Во время гастролей в Казахстане у него заболела спина, и он обратился за помощью к местным врачам. По возвращении в Москву у артиста резко поднялась температура. Врачи предположили развитие септического состояния, их диагноз подтвердился.

Возможная причина заключалась в том, что переносной катетер,
установленный Кобзону во время поездки в Казахстан, сместился, что могло вызвать попадание инфекции в кровь. С заражением крови он несколько дней пролежал в реанимации Красногорского военно-клинического госпиталя. В 2004 году у певца обнаружили опухоль, которая впоследствии была прооперирована.

Форум духовной культуры проходит во дворце независимости в Астане с 17 по 21 октября. На него приехали представители Иордании, Афганистана, Франции, Великобритании, Индии, Германии США и ряда других стран. Участники форума - политики, дипломаты, преподаватели и деятели искусства.

Цель мероприятия - "стать средством поиска выхода из системного кризиса современной цивилизации на пути утверждения приоритета духовности и культуры над всеми другими общественными ценностями", отмечает оргкомитет.

Источник: Иосиф Кобзон потерял сознание во время выступления




Другие новости:
  • Египетская девочка прожила без еды и питья целый годЕгипетская девочка прожила без еды и питья целый год29.10.2008
    Министерство здравоохранения Египта создало специальную комиссию для изучения феномена 13-летней жительницы Кафр Сакр в египетской провинции Шаркия, которая более года ничего не ест и не пьет.
  • Зеленый чай на работе грозит болезнями почекЗеленый чай на работе грозит болезнями почек29.10.2008
    Тем не менее, ученые Государственного университета штата Нью Джерси обнаружили, что слишком большие дозы зеленого чая могут вызывать болезни печени и почек.
  • Заболевания десен могут вызывать бесплодиеЗаболевания десен могут вызывать бесплодие30.10.2008
    Израильские врачи установили возможную связь между бактериями, вызывающими заболевания десен, с бесплодием у мужчин.
  • В ЮАР обнаружили новый смертельно опасный вирусВ ЮАР обнаружили новый смертельно опасный вирус30.10.2008
    Стремительно развивающееся смертельно опасное заболевание, вспышка которого была недавно зафиксирована в ЮАР, вызвано новым, ранее неизвестным науке вирусом.
  • Заменители сахара опасны для фигурыЗаменители сахара опасны для фигуры30.10.2008
    Обычно диетологи советуют всем желающим похудеть отказаться от сладкого, так как сахар становится причиной набора лишних килограммов. На помощь в таких ситуациях приходят сахарозаменители. Но как оказалось, и они отрицательно влияют на фигуру.
  • Естественное вскармливание не портит форму грудиЕстественное вскармливание не портит форму груди30.10.2008
    Вопреки общеизвестному заблуждению, грудное вскармливание не является причиной обвисания женской груди в послеродовой период, утверждают американские пластические хирурги.
  • Соевый соус и горчица опасны для здоровьяСоевый соус и горчица опасны для здоровья31.10.2008
    Китайские специалисты обнаружили вредные вещества в импортированных из Японии соевом соусе и горчице. Соевый соус и горчица, содержащие токсичные химические вещества толуол и уксусный эфир, были протестированы в южной провинции Гуандун.
  • На популярном курорте нашли холеруНа популярном курорте нашли холеру31.10.2008
    Случаи холеры зафиксированы на популярном среди россиян южнокитайском курортном острове Хайнань.
  • Африканская чума закрыла СтавропольеАфриканская чума закрыла Ставрополье01.11.2008
    По всей территории Ставропольского края с пятницы введен карантин из-за вспышки африканской чумы. Ветеринары запретили вывоз сельскохозяйственной продукции за пределы региона.
  • На Сахалине задержана партия напитков из КитаяНа Сахалине задержана партия напитков из Китая01.11.2008
    Управление Роспотребнадзора по Сахалинской области задержало оптовую партию напитков, которые завезло в Южно-Сахалинск ООО "АкваЛайф-ДВ" из Владивостока от ООО "Народный дом".
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь