20.11.2010

 В Петербурге продают просроченные продукты питания


В Петербурге прокуратура в ходе проверки обнаружила магазин, где реализовывались товары, срок годности которых истек около полутора лет назад, сообщили собкору ИА "Казах-Зерно" в пресс-службе городской прокуратуры.

"В продовольственном магазине были выявлены продукты с истекшими сроками хранения. Срок годности некоторых товаров истек в июне 2009 года", - сказано в сообщении. Среди просроченных продуктов - хлопья из цельной пшеницы "Фитнес" и "Несквик", томаты в собственном соку производства Вьетнам, консервы фасоль "Лобио" производства Украины, соус "Пикничок", кетчуп томатный "Балтимор".

Кроме того, прокуратура выявила в магазине, принадлежащем индивидуальному предпринимателю, еще ряд нарушений, связанных с хранением и взвешиванием продуктов. Так, магазин не представил данные о проверке весов.

Часть безалкогольных напитков, овощей и фруктов в отделе и в складском помещении хранилась на полу, без подтоварных стеллажей. Продавец магазина взвешивал квашенную капусту и соленые огурцы, не упакованные в герметичную тару, на одних весах вместе с сырыми овощами.

Источник: В Петербурге продают просроченные продукты питания




Другие новости:
  • Веру Глаголеву увезли в больницу на Веру Глаголеву увезли в больницу на "скорой"18.01.2008
    В четверг ночью известная актриса Вера Глаголева была экстренно доставлена в одну из элитных столичных клиник. Артистка была бледна и выглядела очень взволнованно.
  • Эпидемия холеры в Конго: заражены 500 человекЭпидемия холеры в Конго: заражены 500 человек18.01.2008
    13 человек стали жертвами начавшейся две недели назад эпидемии холеры на юге Конго. Об этом сообщили в пятницу представители бельгийского отделения международной организации "Врачи без границ", оказывающие помощь заболевшим, передает ИТАР-ТАСС.
  • Тимошенко загадочно заболела перед важным заседаниемТимошенко загадочно заболела перед важным заседанием18.01.2008
    В пятницу появилась информация о том, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заболела. При этом премьер является сторонницей здорового образа жизни и славится высокой работоспособностью.
  • Тигран Кеосаян не может оправиться после операцииТигран Кеосаян не может оправиться после операции18.01.2008
    Известный режиссер и телеведущий Тигран Кеосаян все еще находится в больнице. Врачей беспокоит повышенная температура именитого пациента.
  • Нарушение осанки опасно смещением внутренних органовНарушение осанки опасно смещением внутренних органов18.01.2008
    Приятно смотреть на стройного, подтянутого человека с правильной осанкой: легкая походка, расправленные плечи, высоко поднятая голова. И совсем другое впечатление производят люди с нарушенной осанкой.
  • Йогурты могут нарушить обмен веществЙогурты могут нарушить обмен веществ18.01.2008
    Действие лактобактерий, попадающих в организм с йогуртами, оказалось гораздо серьёзнее, чем считалось до сих пор. За время пребывания в кишечнике они успевают не только вытеснить плохих" собратьев, но и изменить обмен веществ "хороших".
  • Открыт новый вирус рака кожиОткрыт новый вирус рака кожи18.01.2008
    Американские ученые открыли неизвестный ранее вирус, который, предположительно, является причиной одной из наиболее опасных форм рака кожи - рака из клеток Меркеля.
  • Школы и детсады Тувы закрывают из-за вспышки гепатитаШколы и детсады Тувы закрывают из-за вспышки гепатита18.01.2008
    Шесть школ и шесть дошкольных учреждений, расположенных в пяти населенных пунктах Тоджинского района Тувы, закрыты из-за вспышки гепатита А у детей, передает РИА Новости со ссылкой на представителя республиканского управления Роспотребнадзора.
  • Американцы создали электронные контактные линзыАмериканцы создали электронные контактные линзы18.01.2008
    Инженеры и учёные из Университета Вашингтона во главе с профессором Бабаком Парвизом впервые совместили микросхемы и миниатюрные источники света с биологически совместимым гибким и прозрачным материалом, создав контактные линзы.
  • Ширвиндт довел себя до предынфарктного состояния (видео)Ширвиндт довел себя до предынфарктного состояния (видео)19.01.2008
    Художественного руководителя и главного режиссера Театра сатиры Александра Ширвиндта госпитализировали в одну из элитных клиник столицы с острым нарушением кровообращения.
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь