Легенда Голливуда, киноактриса Элизабет Тейлор госпитализирована в больницу "Сидарс-Синай" в Лос-Анджелесе. 78-летней Тейлор оказывается медицинская помощь в связи с симптомами, похожими на клинические проявления сердечной недостаточности.
Как сообщила в пятницу пресс-секретарь немеркнущей звезды кинематографа Салли Моррисон, Тейлор находится в больнице больше суток. Пока не уточняется, когда ее могут выписать. Салли Моррисон добавила, что родные и близкие пациентки высоко ценят беспокойство поклонников кинодивы, но просят воздержаться от необдуманных поступков и позволить врачам делать заниматься своей работой без нежелательных помех.
В связи с недомоганием Элизабет Тейлор пришлось отменить участие в званом мероприятии в Нью-Йорке 9 февраля. На нем легендарной актрисе и бывшему президенту США Биллу Клинтону должны были вручать награды за усилия в деле поддержки исследований, направленных на борьбу со СПИДом, сообщает ИТАР-ТАСС.
Препараты, применяемые для лечения СПИДа, могут приводить к гибели чувствительных нервов в коже. К таким выводам пришли американские и австралийские исследователи.
Микро и нейробиологи из Шотландии из города Абердин обнаружили, что люди, страдающие в детские годы от голода, имеют вдвое чаще больше шансов заболеть шизофренией не только в юном возрасте, а вообще в любой момент своей жизни.
Американские ученые разработали новое средство против близорукости, тем более, что эта проблема охватывает на данный момент около 12 миллионов человек Великобритании, а это уже четверть всего населения страны.
Предварительные испытания на животных лекарства, отправившего на больничную койку шестерых участников медицинского эксперимента в Британии, сопровождались побочными эффектами.
Гонконгский ученый биохимик Чэнь Чжэнъюй, проводивший опыты на хомяках, убедился, что употребление всего лишь одного яблока в день предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний.